Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
10 марта 2018, 14:00, ФНЛ — Первый дивизион 2017/2018, 27-й тур
ФК Ротор-Волгоград
1 : 0
11 марта, 09:58 ФК Спартак-2 15

Снайпер из Сербии: два матча, два дубля!

Второй дубль в двух матчах, автором которого становится сербский нападающий «Енисея» Марко Обрадович, победа «Крыльев Советов» над неуступчивой «Тюменью» и осечка «Оренбурга» во Владивостоке – таким получился 27-й тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. Наш турнир получил нового героя – яркого нападающего из Сербии Марко Обрадовича. Новобранец красноярцев, забивший два из трех голов в ворота «Авангарда» в предыдущем туре, становится настоящей палочкой-выручалочкой «Енисея». Сегодня 26-летний уроженец Белграда дважды огорчил «Зенит-2». Похоже, Дмитрий Аленичев нашел достойную замену Андрею Козлову, ушедшему зимой в «Оренбург» в ранге лучшего бомбардира турнира. Точку в разгроме «Зенита-2» поставил Александр Харитонов.

Сибиряки по весне дали понять, что не собираются отдавать лидерство, тем самым подчеркивая свои амбиции завершить сезон на первом месте.

А вот за вторую строчку предстоит нешуточная борьба. «Оренбург» потерял три очка во Владивостоке. Так и не сумев взломать оборону «Луча-Энергии», гости пропустили гол за две минуты до финального свистка. Его автором стал Андрей Мязин. У подопечных Владимира Федотова 57 очков и отставание от красноярцев теперь 5 очков.

Азер Алиев, поразивший в начале второго тайма ворота «Тюмени» и Алан Чочиев, забивший в конце матча, принесли вторую победу «Крыльям Советов» в 2018 году, что позволило догнать «Оренбург» по очкам. Уступают волжане лишь по личным встречам (они проиграли в Оренбурге 2:3). У самарцев третье место. И многое может решиться в очном противостоянии с «Оренбургом», которое состоится 24 марта в Самаре.

Четвертыми идут футболисты «Тамбова», которые 8 марта в гостях сыграли вничью с «Кубанью». Три важных очка заработала сегодня «Балтика», победившая в Воронеже «Факел» с минимальным счетом. Калининградцы теперь в трех очках от тамбовчан.

В нижней части турнирной таблицы тоже жарко. Здесь идет своя битва. «Томь», ведущая борьбу за выживание, одолела «Динамо СПб», которое метит в «стыки». Единственный гол на счету опытного Александра Павленко. А вот «Олимпиец», который не может пока чувствовать себя спокойно, не сумел удержать победу в поединке с «Сибирью». На гол нижегородца Радика Хайруллова сибиряки ответили точным ударом Виталия Галыша. «Волгарь» уступил в гостях «Авангарду», пропустив в концовке с пенальти.

Другая команда с берегов Волги не стала сорить очками. «Ротор-Волгоград», временно принимающий гостей в Астрахани, одолел «Спартак-2». Во второй части сезона команда Сергея Павлова, совершившего зимой кадровую революцию, одержала уже вторую победу подряд.

Дуэль в Ярославле двух опытных тренеров Александра Побегалова и Юрия Красножана завершилась в пользу первого. «Шинник» забил два гола в ворота «Химок», сохранив свои «на замке».