Онлайн! 12:30 ХК Адмирал (Владивосток) vs ХК Спартак, 2:4 44 комментария
26 марта, 20:35 Сайт 3

Fanat1k снова первый/Отчёт о 63-м теннисном турнире

Вот и наступил черёд рассказать читателям сайта о мартовском турнире по настольному теннису. В этот раз в нашем турнире приняло участие 30 участников: 11 профи и 19 любителей. Как всегда, призёров турнира ждали крутейшие призы от наших друзей из интернет-магазина Rusterr.ru (глиняные копилки, подвески и колольчики) и шикарные браслеты из паракорда от мастерской red cord. Кстати, на сегодняшнем турнире, помимо участия в турнире отлично проявил себя один из участников - Husky, подготовивший большой фотообзор.

Приятно, что у нас сформировался достаточно большой костяк игроков, которые практически не пропускают турниры. Но и всегда приятно видеть новые лица, особенно если эти лица очень уважаемые люди в спартаковском движе. Сегодня к ветеранам из Старой Гвардии Бесу и Соколу присоединился Илья "Стопмозги". Были и другие новички, причём, как в категории "профи", так и в категории "любителей".

У любителей участники были разделены на три группы по 6 и 7 человек, причём в восьмёрку сильнейших выходили не только два первых места каждой из групп, но и два лучших, занявших третьи места.

В группе А выступили Gr8nbed, martinocassini, Vasilisa, Бес, Golandec и only_rus.
Фаворитом в группе считался Gr8nbed и он оправдал ожидания, выиграв все 5 поединков в группе, причём даже не отдав ни одной партии. А вот за второе место борьба велась нешуточной, перед последним поединком в группе очевидные шансы имел martinocassini, но в очном поединке он уступил Golandcу и по о дополнительным показателям остался лишь третьим. За чертой участников плей-офф остался Бес, который в этот раз добился лишь двух побед. Пятое место у участницы конкурса красоты Мисс Fanat1k.ru-2018 Vasilisы, выигравшей в очном противостоянии у новичка турнира only_rus.

В группе B было 7 участников: Гоша из Люберец, Хвост, Марта, Максим, fan-spartaka, Логинов Сергей и Husky.
Здесь всё было настолько запутанно. На выход из группы претендовали практически 5 из 7 участников. Сильнее других выступил новичок турнира Логинов Сергей, добившийся 6 побед, но в двух поединках затративший для этого все три партии. Второе место у Хвоста, который потерпел лишь одно поражение. А вот на третье место претендовали fan-spartaka, Husky и Гоша из Люберец. Лучше других за спасительное третье место поборолся Дима fan-spartaka в очных поединках он победил и Гошу 2:0 и Husky 2:0. Четвертое место за Husky, пятое у Гоши. Шестое место заняла Марта в очном поединке, победившая еще одного новичка турнира Максима.

В группе С играли: Yxogorlonoc, Михей, Стопмозги, Дима СГ, Empty и Fixius.
По традиции фаворитом группы была Катя Yxogorlonoc, выигравшая уже несколько турниров. Ожидания оправдались, на групповом этапе она отдала лишь одну партию Илье Стопмозги. Второе место у Михея, победившего в очном противостоянии за второе место Empty 2:0. У Ильи Стопмозги в дебютном турнире две победы и четвертое место, у Димы СГ - одна победа. Fixius в дебютном турнире замыкает группу С.

Что касается лучших третьих мест, то в плей-офф вышли fan-spartaka и Empty, а martinocassini за счёт большего количества проигранных партий остался за чертой плей-офф.

Четвертьфиналы:
Gr8nbed - fan-spartaka 1:2 (13:11, 10:12, 8:11) В самом первом четвертьфинале случилась сенсация! Gr8nbed до этой минуты не проигравший ни одной партии уступил Диме не только партию, но и матч. Напомним, что fan-spartaka вышел из группы лишь с 3-го места.
Логинов - Empty 2:0 (11:9, 11:5) Отец и сын встретились уже в четвертьфинале. У Сергея опыта побольше, он в полуфинале.
Yxogorlonoc - Хвост 2:0 (11:6, 11:8) Хвост не смог найти ключ к игре Кати. Он остаётся за пределами плей-офф.
Golandec - Михей 1:2 (8:11, 11:3, 8:11) Наверное, это первая встреча между этими участниками. Довольно равный матч, с взаимными ошибками в самых простых ситуациях. Отсюда "качели", но дальше всё же идёт Михей.

Полуфиналы:
Логинов - fan-spartaka 1:2 А вот и первое поражение Сергея на наших турнирах, причём его обидчиком снова стал Дима, вышедший с третьей строчки.
Yxogorlonoc - Михей 2:0 Вторая встреча на турнире. Особо без изменений. Катя играет более уверенно и спокойно, отсюда минимум ошибок и выход в финал.

Матч за 3-е место:
Логинов - Михей 2:1 (11:8, 5:11, 11:2) Еще один убойнеший матч на турнире. Атакующий теннис, множество атак и спасений. Сил на три партии чуть больше осталось у Сергея, он был более хладнокровен и точен. Бронза и награда его!

Финал
Yxogorlonoc - fan-spartaka 2:1 (11:8, 9:11, 12:10) В финальном матче везение Димы закончилось. Катя хоть и отдала одну партию, но в концовке была вновь спокойнее и точнее! Есть очередная победа!!! Браво!

В турнире профессионалов было две группы по 5 и 6 человек. В плей-офф выходили по 4 лучших из каждой группы.

В группу А попали: Fanat1k, Strafe, Н. Морозов, Катя и Сокол.
Кто ж знал, что новичок турнира, Катя, так сразу "с места в карьер". У неё случилась одна "осечка" - поражение от Сокола 2:1, но зато уверенная победа над многократным победителем наших турниров Мишей Fanat1kом 2:0 (11:9, 11:5), а это уже дорогого стоит. Сам Миша больше "осечек" не допустил и стал вторым в группе. Правда стоит отметить, что в матче с Олегом Strafe он потратил три партии, но всё же взял вверх. Сокол тоже добился трёх побед, но стал лишь третьим, за счёт худших дополнительных показателей. За спасительную четвертую строчку, дающую право на плей-офф Strafe победил Никиту Морозова 2:1 и вышел в четвертьфинал!

В группе B выступили: Maximka_22, Arngrim, da_budz, Анэлия и Воркута.
Фаворит группы Maximka_22 допустил сразу две осечки, проиграв не только Arngrimy, который на групповом этапе добился пяти побед в пяти матчах, но и Amadeusу, который давненько не участвовал в наших турнирах. Он проиграл Воркуте и занял четвертое место. Но третье место занял не он, а Анэлия, которая всегда играет в открытый и интересный теннис. У неё три победы и третье место. За чертой плей-офф остались Воркута и da_budz. В их очном поединке сильнее был da_budz и он занял пятое место.

Катя - Amadeus 2:1 Здесь всё довольно равно, но в дебютном турнире Катя активнее и точнее и выходит в полуфинал!
Fanat1k - Анэлия 2:0 Хэд-админ сайта показывает отличный теннис и когда он в форме, противостоять ему очень тяжело. В этом убедилась Анэлия.
Сокол - Maximka_22 2:0 Самый опытный участник турнира Сокол довольно легко победил "неудобного" для многих Maximky_22
Strafe - Arngrim 2:1 Вот и четвертый представитель группы А выбил первого из группы B. В борьбе, но факт остаётся фактом. В полуфинал вышли только представители группы А.

Полуфиналы:
Fanat1k - Strafe 2:0 И вновь хэд-админ выходит в финал турнира. Олег особо отметил одну из подач Fanat1kа, на которой он заработал треть своих набранных очков.
Катя - Сокол 1:2 Вторая встреча на турнире между соперниками и вновь Катя уступает в упорной борьбе более опытному Соколу.

Матч за 3 место:
Strafe - Катя 0:2 У Кати уровень игры чуть выше и хотя Олег мог зацепить хотя бы одну партию, но всё-таки победить Катю на сегодняшний день было бы крайне проблематично. Бронза у нашей новенькой девушки! Поздравляем

Финал:
Fanat1k - Сокол 2:1 И снова соперники встречаются. И снова в финал. В решающей третьей партии Fanat1k выигрывал 7:2, но допустил ряд ошибок и вот уже счёт 7:7. Все оставшиеся участники турнира пристально следили за игрой. 9:9. Последние два очка были сыграны стоили колоссальных нервов. И всё-таки хэд-админ более уверен и точен! 11:9, очередная победа и спартаковская копилка пополняет коллекцию призов!

По окончанию турнира организаторы поблагодарили всех участников за хорошую игру и дружественную атмосферу, ну и, конечно, заслуженные призы получили победители и призёры! Приятно, когда ты не только добиваешься серьёзных спортивных успехов, но и уносишь домой уникальные вещи ручной работы.

Кроме того, был проведён мини-турнир по "солнышку". В финале встретились Бес и martinocassini. Со счёта 2:0 волевую победу одержал martinocassini. 3:2, победа и небольшая реабилитация за невыход из группы.

Уже 1 апреля наш сайт будет праздновать 14-летие! К дню рождения сайта мы подготовили ряд спортивных мероприятий, первое из которых - XXI Благотворительный кросс. Записаться на кросс можно в комментариях к этой новости.