Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)
07 апреля, 23:15 ФК Спартак-мол 0

Продолжаем подготовку к ЛПМ

Сегодня в Сокольниках спартаковцы 2005, 2002 и 2001 годов рождения провели очередные контрольные матчи в рамках подготовки к летнему первенству Москвы.

Начали игровой день «Спартак»-2005 и «Кунцево»-2004. Несмотря на обилие у красно-белых отличных моментов, на перерыв соперники ушли, так и не открыв счет. Не произошло существенных изменений и во втором тайме, однако забить подопечным Дмитрия Ратникова по-прежнему не удавалось. А вот гости, до того создавшие, пожалуй, лишь один серьезный момент, на 58-й минуте открыли счет. И все же не ушли с поля без забитого мяча и красно-белые. Дмитрий Павлов заработал, а Марк Носатый отлично исполнил штрафной: мяч отправился точно в нижний угол ворот.

Следующими на газон вышли спартаковцы 2001 года рождения и молодежка московского «Сокола». В этом матче первый тайм вышел результативнее: до перерыва мяч дважды побывал в воротах гостей. Сначала Богдан Сенин реализовал заработанный Никитой Иосифовым пенальти. А вскоре уже сам Иосифов поразил дальний от себя угол «рамки». Гости в этом противостоянии тоже смогли забить: итоговый счет 2:1 был установлен во втором тайме.

Трижды было зафиксировано взятие ворот и в товарищеском противостоянии «Спартака» и «Химок» 2002 года рождения — всё записали на свой счет красно-белые. Уже на 2-й минуте Илья Левченков ворвался в чужую штрафную и низом покатил мяч в дальний угол 1:0. Вскоре Магомед Рабаданов завершил розыгрыш углового подачей в штрафную — Алексей Давыдов ее замкнул. Еще одно взятие ворот состоялось незадолго до финального свистка: итоговый результат установил Святослав Кожедуб.