Сегодня, 15 ноября, свой день рождения празднует grumpy! (новости) Написать поздравления!
11 апреля 2018, 15:00, ФНЛ — Первый дивизион 2017/2018, 32-й тур
2 : 1
ФК Томь
11 апреля, 23:36 ФК Спартак-2 9

"Спартак-2" прервал серию поражений (турнирная таблица ФНЛ после 32 туров)

На протяжении семи матчей кряду футболисты московского "Спартака-2" не могли одержать победу в играх первенства. На этот раз в гостях подопечным Дмитрия Гунько противостоял один из нынешних аутсайдеров лиги – "Томь". Игра предстала перед зрителями в ярких красках, включая в себя много голов и интересных моментов. Дебютные минуты встречи проходили под диктовку гостей. Уже на 4-ой минуте матча экс-спартаковец Александр Павленко принял разрезающую передачу в штрафной и нанёс удар по воротам – Максименко сыграл безошибочно. Ответной атакой хозяева ответили почти мгновенно. Николай Тюнин прокатил вперёд мяч и нанёс плотный удар издали, угодив в штангу.

На 14-ой минуте встречи "Томь" вышла вперёд после хорошей комбинации, замкнуть которую выходом 1 на 1 к воротам удалось Алексею Пугину – 0:1. Казалось, что матч продолжит развиваться под диктовку футболистов Петракова, однако москвичи не желали сдаваться и принесли плодотворный результат достаточно быстро. На 25-ой минуте Данил Полубояринов прекрасно сместился к штрафной зоне, выдал короткий пас на Ломовицкого, после чего последовало нарушение правил и 11-метровый удар. Владислав Пантелеев подошёл к мячу и разогнавшись отправил мяч в левый нижний угол ворот. Спустя ещё 15 минут счёт был доведён до выигрышного после подачи с углового от того же Пантелеева. Отличился Сакала, отправив мяч в сетку ворот с удара головой. Под занавес первого тайма хозяева вновь продолжали нагнетать. Временами появлялись моменты у Ломовицкого и Пантелеева, но дальнейшие атаки заканчивались лишь ударами в створ или вовсе летели "в молоко".

После перерыва игра продолжилась во втором тайме, но уже не так активно. Со стороны обеих команд начала проглядываться грязная игра. Александр Ломовицкий и Андрей Иванов на 54-ой минуте матча и вовсе почти устроили массовую потасовку, но вовремя вмешался арбитр, наградив виновников торжества "горчичниками". Со стороны "Томи" продолжал пристреливаться к воротам Павленко. Не менее удачно играл и голкипер Максименко. Спартаковские легионеры Нимели и Сакала смещались ближе к флангам, используя на острие атаки разрезающие передачи. Но, по большому счёту, на моменты минуты второго тайма вышли крайне утомительными, а счёт остался прежним – 2:1.

Голы: Пугин, 14 (0:1), Пантелеев, 25 (с пен. 1:1); Сакала, 40 (2:1)

"Спартак-2": Максименко, Сокол, Хомуха, Мамин, Пантелеев, Тюнин, Ломовицкий, Полубояринов (Щербаков, 84"), Руденко (Давыдов, 89"), Сакала, Нимели (Ерёменко, 77").
"Томь": Мелихов, Иванов, Мануйлов (Сасин, 61"), Микуцкис, Пулжич, Павленко (Казаев, 63"), Пугин (Кудряшов, 46"), Померко, Кухарчук, Макурин (Абдулавов, 74"), Саная.

Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).
Предупреждения: Пантелеев, 45, Ломовицкий, 54, Нимели, 59 - Саная, 24, Кухарчук, 47, Иванов, 54, Кудряшов, 56.
Удаления: Ломовицкий, 87 (2 ж/к) – Иванов, 92 (2 ж/к)