Онлайн! 14:00 КРС Хэйлунцзян (Пекин) vs МХК Спартак, 1:4 2 комментария
24 апреля, 23:16 ФК Спартак-мол 0

Победили киевское "Динамо"/Зотов о победе над киевлянами/"Спартак"-2003 начнёт Первенство России в группе B

В стартовом матче международного турнира памяти Виталия Дараселии подопечные Владимира Зотова встречались с воспитанниками киевского «Динамо». По ходу всего первого тайма преимуществом владели красно-белые: они не только больше контролировали мяч, но и куда чаще атаковали. Киевлянам же до перерыва удалось создать напряжение у спартаковских ворот, пожалуй, лишь дважды: острыми получились угловой и штрафной. У красно-белых отличную возможность открыть счет имел Егор Лошков, но его удар метров с пяти пришелся во вратаря противника. Зато Максим Ермаков на 28-й минуте свой шанс не упустил: получив мяч с фланга от Виталия Шитова, наш нападающий нанес точный удар — 1:0.
Во втором тайме положение дел существенно не изменилось, зато изменился счет на табло: спартаковцы забили еще дважды. Сначала Михаил Пилипенко реализовал выход один на один с вратарем «Динамо», а затем Аргам Сафарян отправил мяч в сетку, замкнув подачу Максима Лайкина со штрафного.

«Спартак» — «Динамо» (Киев) — 3:0 (1:0)

Голы: Ермаков (28), Пилипенко (42), Сафарян (64).

«Спартак»: Михалёв (Мелёхин, 64), Детёнышев, Сафарян, Шагиахметов (Генчу, 36), Ар. Миронов, Лайкин, Туманян (Ал. Миронов, 57), Пилипенко, Лошков (Романов, 36), Вит. Шитов, Ермаков (Трапицын, 64).

Запасные: Кузьмин, Заволокин.

Следующий матч на турнире красно-белые проведут уже завтра. В 13:00 по московскому времени начнется поединок «Эспаньол» — «Спартак».

Старший тренер «Спартака»-2003 Владимир Зотов рассказал о стартовом матче красно-белых на турнире памяти Виталия Дараселии, в котором наши ребята со счетом 3:0 обыграли сверстников из киевского «Динамо».

— Матч не был таким простым, как можно подумать, взглянув на счет; он тяжело дался ребятам. Мы давно не испытывали такого напряжения. Но в целом игру контролировали, неплохо держали мяч, могли забить больше. Да и действовали поумнее соперника, пусть и не все получалось с последним пасом: хорошие моменты были. Да, ошибки допускали, но без них никуда. В любом случае победа заслуженная.

Соперник же особо острых моментов не создал, да и в целом ничем не удивил. Разве что иногда возникало некоторое напряжение после «стандартов». Играет «Динамо» немного упрощенно, хотя есть в их составе и игроки, обладающие неплохой скоростью, и футболисты с хорошими антропометрическими данными. И все же наши ребята индивидуально никому из них не уступили.

Посмотрим, что будет завтра. Во втором матче нам играть с «Эспаньолом»: это команда живая и мобильная.

Красно-белые 2003 года рождения узнали соперников по группе первенства России, которое будет проходить в Крымске с 11 по 20 мая.

По итогам жеребьевки, состоявшейся сегодня в Доме футбола на Таганке, «Спартак»-2003 попал в группу В, куда также вошли подмосковное УОР № 5, грозненская Академия «Рамзан» и волгоградский «Ротор».

В квартете А начнут турнир цска, южно-сахалинский «Сахалин», казанский «Рубин» и СШОР «Зенит». В группу С попали питерская Академия «Зенит», барнаульский «Алтай», московский «Локомотив» и «Челябинск». В четверке, обозначенной литерой D, стартуют СШОР по футболу Тверской области, московское «Динамо», самарские «Крылья Советов» и «Краснодар».

Как и в трех других возрастных группах, по которым проводится первенство России, на первом этапе участники турнира в Крымске сыграют каждый с каждым в группах, а на втором распределят итоговые места.