Онлайн! 22:45 Германия vs Россия, 3:0 163 комментария
25 апреля, 15:38 ФК Спартак-мол 0

Осечка в четвертьфинале (отчёт+видео)/Романов о поражении от "Рубина"

В матче 1/4 финала первенства России красно-белые 2001 года рождения уступили сверстникам из казанского «Рубина». Территориальное преимущество спартаковцев было явным с первых минут матча, однако действительно острых моментов у ворот «Рубина» долгое время не возникало. Правда на 15-й минуте Ивану Репяху удалась очень острая передача к воротам казанцев… Но, к сожалению, Никита Судариков до мяча не добрался, а Дмитрия Маркитесова опередил голкипер. Рубиновые тут же нанесли ответный визит; ошибка у собственных ворот могла дорого обойтись красно-белым, но в последний момент Антон Поправкин выбил мяч.
Неплохой шанс открыть счет был у красно-белых на 22-й минуте, однако после удара Никиты Бакалюка, замыкавшего подачу корнера, мяч прошел выше «рамки».

На исходе получаса игры накалилась обстановка у ворот Даниила Ярусова, и наш голкипер перевел мяч на угловой после удара в нижний угол с границы штрафной. Наши ребята ответили: Репях пробил головой — вышло немного неточно.

Была у команды Вадима Романова неплохая возможность результативно завершить корнер и вскоре после перерыва, однако удар головой Никиты Моргунова пришелся мимо створа ворот. Рубиновые были не столь расточительны и на 48-й минуте реализовали свой выход к воротам красно-белых.

На том злоключения красно-белых не закончились. Всего две минуты спустя арбитр матча принял, мягко говоря, спорное решение: усмотрев в действиях Моргунова нарушение, тянувшее на красную карточку, он оставил нашу команду в меньшинстве.

Впрочем, наших парней это не сломило, они упорно прорывались к чужим воротам. И на 65-й минуте выход Ильи Предеуса на замену едва не стал результативным: Репях нанес удар — вратарь отбил, Предеус сыграл на добивании. Но арбитр зафиксировал «вне игры» и взятие ворот не засчитал.

Будь спартаковцы немного хладнокровнее или чуть удачливее, итог матча наверняка был бы совсем другим. Однако им так и не удалось завершить голом хотя бы одну из многочисленных атак на ворота «Рубина» — 0:1.

«Спартак» — «Рубин» — 0:1 (0:0)

Удаление: Моргунов (51).

«Спартак»: Ярусов, Поправкин, Моргунов, Литвинов, Сенин, Бакалюк, Сунгатулин, Репях, Иосифов, Маркитесов, Судариков (Предеус, 53).

Запасные: Марков, Гриманов, Быковский, Левшук, Виговский, Файзуллин, Букреев, Босенков, Гильманшин, Данилин, Косоногов.

Красно-белые продолжат турнир матчем с цска, уступившим в четвертьфинале «Динамо» со счетом 0:1. Встреча пройдет на стадионе «Локомотив-Перово».

27 апреля, пятница
12:00. цска — «Спартак». Трансляция — здесь.

Старший тренер команды Академии 2001 года рождения Вадим Романов рассказал о четвертьфинальном матче первенства России, в котором его подопечные со счетом 0:1 уступили воспитанникам казанского «Рубина».

— Мы прекрасно представляли себе, как соперник будет строить игру, были готовы к тому, что он до предела насытит оборону, знали, что казанцы будут выходить в атаку за счет длинных передач. Сюрпризов нам «Рубин» не преподнес. Но столь плотную защиту вскрывать всегда очень непросто.

У нас самих не все получалось в организации атаки: футболисты часто принимали неверные решения, временами подводило мастерство. Кроме того, в первом тайме мы медленно соображали на поле, медленно перемещали мяч — и у чужих ворот практически ничего не создали.

В перерыве мы указали ребятам на ошибки; команда подняла темп игры, постаралась разнообразить игру за счет длинных и коротких передач в свободные зоны за спины игрокам «Рубина». К сожалению, мы допустили ошибку, которой позволили сопернику воспользоваться. А затем судья еще и удалил нашего игрока. Оставшись в меньшинстве, мы лишились вариативности в заменах.

И все же ребята боролись до конца и создали ряд неплохих моментов. Пожалуй, вдесятером они куда чаще угрожали воротам казанцев, чем в полном составе.  Однако мы так и не реализовали ни один из своих моментов. Точнее, один раз мы все же забили, но судья взятие ворот не засчитал.

Теперь будем готовится к матчу с цска, разберем игру соперника. Думаю, у ребят желание доказать, что сегодняшнее поражение — просто несчастный случай.