цска
Москва
Статистика: '30 Мартинс (0:1), '63 Влашич (1:1)

В Крыму сыграем за "бронзу"/Ратников о четвёртом матче в Крыму

В полуфинальном поединке проходящего в Крыму турнира «Кубок Артека» красно-белые со счетом 1:2 уступили подмосковному УОР № 5. Спартаковцы были активны с самого начала встречи и неоднократно угрожали воротам противника. Неплохой шанс забить был у Михаила Шахкаламова — голкипер отразил удар. Дважды упустил возможность для взятия ворот Тимур Ким, не реализовали свои попытки Владислав Филиппов и Никита Постников…
Первыми забили подмосковные футболисты. После подачи штрафного мяч отскочил к игроку УОР, тот открыл счет. Впрочем, «Спартак»-2005 отыгрался всего три минуты спустя: один из егорьевских футболистов спас свои ворота, выбив мяч «с ленточки» рукой. УОР остался вдесятером, а спартаковцы получили право на удар с «точки», который реализовал Постников.

К сожалению, численным преимуществом красно-белые воспользоваться не сумели. После перерыва они гораздо реже доводили дело до удара. А соперник в один из редких визитов на чужую половину поля заработал угловой, после которого мяч, срикошетив о спартаковца, влетел в сетку. Красно-белые немного оживились в концовке встречи и даже создали пару неплохих моментов, однако счет больше не изменился — 1:2.

«Спартак» — УОР № 5 — 1:2 (1:1)

«Спартак»: Быков, Ронжин, Давыдов, Бозов, Кондратьев, Постников (к), Климков, Шахкаламов, Халилов, Филиппов (Примак, 55), Ким.

Запасные: Воронков, Пальчиков, Носатый, Павлов, С. Васильев.

Завтра в матче за 3-е место «Спартак» вновь встретится с «Ростовом». Стартовый свисток прозвучит в 15:00.

Старший тренер команды Академии 2005 года рождения Дмитрий Ратников поделился впечатлениями от матча 1/2 финала турнира «Кубок Артека», в котором его подопечные со счетом 1:2 уступили УОР № 5.

— В первом тайме наша команда действовала неплохо и создавала моменты. У наших же ворот за всю игру было, пожалуй, четыре «стандарта», два из которых, к сожалению, завершились взятием наших ворот — один в первом тайме, другой во втором. Хотя в целом соперник неплохо контролировал мяч, но лишь на своей половине поля. Мы же за один первый тайм создали пять или шесть очень острых моментов. Однако забили только с пенальти в его концовке.

С эпизода, после которого был назначен 11-метровый, соперник остался в меньшинстве. Несмотря на это, во втором тайме наша игра разладилась, мы практически ничего не создали у чужих ворот. Команда же УОР оборонялась очень грамотно. После перерыва мы стали хуже играть в отборе, менее активно шли в единоборства, позволили сопернику владеть мячом. Когда вновь включились в игру, было уже поздно. Нам удалось обострить игру лишь в концовке матча, но забить не вышло.