Онлайн! 12:30 ХК Адмирал (Владивосток) vs ХК Спартак, 0:0 1 комментарий

В четвертьфинале сыграем с "Локомотивом"/Юсупов о первом дне «Витязь Cup»

Красно-белые 2010 года рождения вышли в четвертьфинал первого в истории команды турнира — проходящего в Ногинске «Витязь Cup». Дебютным соперником «Спартака»-2010 стало «Торпедо-2» из Калуги. Преодолев стартовое волнение, наши ребята взялись за дело и не оставили оппоненту шансов. Первый мяч красно-белых на турнире забил на 12-й минуте Марк Отт. Вскоре Святослав Москаленко удвоил преимущество, а за три минуты до свистка Кирилл Кашин установил итоговый счет. Отметим, что вместо запланированных первоначально двух 15-минутных таймов команды играли матчи по 25 минут без перерыва.
Начало победе во втором матче — против московской «Смены» — также положил Отт, распечатавший ворота противника уже на 2-й минуте. В середине тайма свой второй мяч на турнире провел Москаленко, а затем Отт довел дело до дубля. Лишь тогда результативная вылазка удалась и «Смене», но красно-белые вскоре ответили точным ударом Кашина.

Завершали групповой этап спартаковцы поединком со «Стартом» из Старого Оскола. К сожалению, уже в конце первой пятиминутки номинальные гости забили дважды. Впрочем, спартаковцы тут же возродили интригу: Фёдор Кочетков забил ответный мяч. Однако на том голевые подвиги наших ребят закончились, тогда как «Старт» забил еще трижды.

Результаты «Спартака»-2005 в группе

«Торпедо-2» — «Спартак» — 0:3
Голы: Отт (12), Москаленко (14), Кашин (22).

«Смена» — «Спартак» — 1:4
Голы: Отт (2, 14), Москаленко (4), Кашин (25).

«Спартак» — «Старт» (Старый Оскол) — 1:5
Гол: Кочетков (6).

Несмотря на поражение, красно-белые заняли в группе А второе место продолжат борьбу за медали четвертьфинальным матчем с московским «Локомотивом», финишировавшим первым в группе В. Встреча начнется в 12:30.

Старший тренер «Спартака»-2010 Хайбула Юсупов поделился впечатлениями от проведенных красно-белыми матчей группового этапа дебютного для команды турнира «Витязь Cup».

— Для наших ребят это первый турнир: эмоций у них масса, каждый хочет себя проявить. И в матче с «Торпедо-2» это получилось, играли хорошо и победили без особых сложностей.

Конечно, на первых порах присутствовало некоторое волнение, но, забив первый мяч, мальчишки раскрепостились и спокойно довели дело до победы. А уже на поединок со «Сменой» вышли уверенно с первых минут, потому и игра давалась легче.

Два первых соперника — примерно одного уровня, их наши ребята превзошли в первую очередь в техническом оснащении.

А вот третья команда была посильнее. «Старт» ни в чем нам не уступил и даже превзошел нашу команду. Плюс в действиях наших ребят пропала «свежесть», что помешало им продемонстрировать все, на что способны.

Все-таки это был третий матч с перерывами по полтора часа: они переволновались и утомились. У «Старта» же была довольно большая пауза — и он выглядел бодрее.

Завтра сыграем с «Локомотивом»; эта команда оставила хорошее впечатление. Железнодорожники стараются играть в техничный и комбинационный футбол. Думаю, матч будет интересным и станет для нас в каком-то смысле лакмусовой бумажкой. К тому же все наши ребята ходят на футбол и знают, что это одно из московских дерби, понимают, что это значит.