Онлайн! 22:45 Германия vs Россия, 3:0 163 комментария
06 мая 2018, 11:00, ФНЛ — Первый дивизион 2017/2018, 37-й тур
ФК Тюмень
2 : 1
06 мая, 13:50 ФК Спартак-2 8

"Тюмень" покидает опасную зону благодаря победе над "Спартаком-2"

Важнейший матч на стадионе "Геолог" для тюменского коллектива состоялся сегодня, 6 мая. Подопечные Владимира Маминова провели ответственную игру против "Спартака-2". Обе команды, официально не прописав себе место в лиге на следующий сезон, в предпоследнем туре продолжили массивную борьбу за выживание.

В этой игре уже по итогам первого тайма наиболее выраженно выглядели хозяева, прорывавшиеся в атаку посредством подключений Чуканова и Ставпеца. Ошеломив защитников "красно-белых" несколькими стандартами вблизи ворот, первый опасный момент оказался как раз у Александра Ставпеца, исполнившего удар над перекладиной Терёшкина. Чуть позже, уже на 16-ой минуте матча, свой момент на качественность использовал Чуканов. На этот раз мяч пронзил сетку ворот после сильного удара с лёту вблизи правой стойки - 1:0. После пропущенного гола "спартаковцы" не выключились из борьбы, провели несколько комбинационных атак, некоторые из которых до разумного доводил Сакала, но два ключевых центрдефа тюменцев Гузь и Маслов качественно отрабатывали в обороне, из-за чего легионер далеко не всегда имел возможность ударить в створ. Хозяева в свою очередь к середине тайма сделали своевременный акцент на владение мяча, который впоследствии добротно сказался на качестве игры. Но тем не менее до повторного голевого момента дело не дошло, и команды отправились на заслуженный перерыв.

Во втором тайме игра в исполнении команд набрала насыщенность. Был произведён ряд замен, а гости вовсе перестали смотреться аутсайдерами встречи. Продолжал разгонять мячи вблизи штрафной соперника всё тот же Сакала, однако замыкающие не успевали выхватить острые передачи скоростного нападающего. Но прорывы в исполнении москвичей всё же принесли свои плоды. На 63-й минуте момент реализовал Пантелеев, отправив мяч с точки в створ ворот Бучнева. На этом гости не остановились, провели ещё несколько выпадов к воротам, больше всего в которых был активен вышедший на замену Нимели и всё тот же Сакала, но голкипер раз за разом сводил угрозу к минимуму. Под занавес встречи тюменцам улыбнулась удача. Словно при просмотре пышного театрального представления болельщики вскочили со своих мест от неимоверной радости уже в компенсированное время. Иван Чудин подобрал мяч в штрафной Терёшкина и с правой ноги перекинул круглого в угол, принеся своей команде победу.

"Тюмень", добившись победы в домашней встрече, сравнялась со "Спартаком-2" по количеству набранных очков и продолжает борьбу за выживание. Конечную судьбу этих футбольных команд мы узнаем уже в заключительном 38-ом туре первенства.

Источник: onedivision.ru