Обзор матча "Спартак" (2003 г. р.) - "Локомотив" 0:0 (3:2 с. п.)/Зотов о полуфинале

.
Старший тренер команды Академии 2003 года рождения Владимир Зотов рассказал о полуфинальном поединке первенства России, в котором красно-белые в серии пенальти одолели воспитанников московского «Локомотива».

— В целом наши ребята сыграли организованно, но не все у нас получалось в атаке. Возможно, сказалась значимость матча. Так что, пожалуй, качество игры нельзя назвать удовлетворительным. Но, думаю, нужно сделать скидку на то, что результата ребята все же добились. Дорогого будет стоить и опыт игры в финале, который предстоит нам послезавтра.

Если честно, на моей памяти это первая серия пенальти, когда команда, не реализовавшая первые три удара, в итоге выиграла. И в первый раз серия была такой психологически напряженной. Без руки футбольного бога тут явно не обошлось.

Отмечу, пожалуй, сегодняшнюю игру нашего вратаря Егора Мелёхина, который показал, что способен учиться на своем опыте и слышит подсказки тренеров. Матч в Тбилиси и четвертьфинал с цска, завершавшиеся сериями пенальти, пошли ему на пользу. Кроме того, он дважды выручил команду во втором тайме после серьезных ошибок в обороне. Забей «Локомотив», это могло бы решить исход встречи. Матч наверняка шел до одного гола: сил у обеих команд к концу турнира осталось не так уж много, отыгрываться было бы очень тяжело.

Послезавтра нам предстоит финальная встреча с «Краснодаром». Будем искать внутренние резервы на этот непростой поединок, хотя после победных матчей восстановление обычно проходит проще. А настраивать на такие игры никого не нужно.