Рапид
Статистика: '50 Тимофеев (1:0), '68 Мург (2:0)
28 мая, 09:04 Сайт 4

Спорт - круглый год!/Arngrim и Fixius - победители 65-го турнира Fanat1k.ru

Несмотря на то, что уже наступил сезон дач и отпусков, наш сайт продолжает проводить регулярные спортивные мероприятия. Сегодня вместе с интернет-магазином Rusterr.ru мы провели 65-й турнир Fanat1k.ru по настольному теннису. 65-й турнир стал по своему уникальным, ведь участники турнира были разделены на произвольные команды (1 профи+1 любитель, либо два любителя примерно одного уровня). Отметим, что в турнире приняли участие 11 команд, которые были разделены на две группы. В плей-офф выходили по 4 лучших команды.

Что касается команд, то в группе А выступили 6 участников:
Анэлия/LVA; Arngrim/Fixius; Стас68/Ivan from Siberia; Husky/Михей; Ivanov Andrey/Amatii; spartakman4ik/fan-spartaka.

Как оказалось все команды были примерно равно уровня, а побеждали те, кто быстрее адаптировался к парному турниру и у кого были крепче нервы. Большинство матчей группы закончились в трёх партиях 2:1. Так команды Анэлии, Arngrima, Стаса68 имели по 4 матча из трёх партий, а команды Husky и spartakmanika по 3 матча. Победителем группы стала очень сильная пара из двух любителей хорошего уровня - Гриша spartakman4ik и Дима fan-spartaka, которые в группе победили всех соперников. Второе место у команды Arngrim/Fixius, потерпевших лишь одно поражение. Борьба за третью строчку выдалась очень упорной, но всё же опыт Анэлии взял вверх и её команда вышла в плей-офф с третьей строчки. Последнее "спасительное" место заняли Ivanov/Amatii на старте турнира, потерпевшие три поражения, но затем одержав две тяжелые волевые победы. За чертой четвертьфинал остались Стас68/Ivan и Husky/Михей, добившиеся лишь по 1 победы. Стас68 над парой Husky, а команда Husky над Анэлией.

В группе B ситуация была не менее упорной, а 5 команд выглядели следующим образом:
lensk28/Воркута мл.; Воркута/Red Fanat; da_budz/Дима СГ; only_RUS/Хвост и Gr8nbed/Егор

Здесь были не менее равные участники. Но всё же кто-то должен быть первым. В этой группе без поражений не смогла пройти ни одна из команд. Один раз проиграли only_RUS/Хвост, занявшие первое место. Они проиграли da_budsу/Диме СГ, которые, в свою очередь, стали лишь третьими в группе, проиграв очную встречу lensk28/Воркута мл. Что касается четвёртой строчки, то её в упорной борьбе заняла команда Воркута/Red Fanat, которая, несмотря на поражение от Gr8nbed/Егор смогли набрать большее количество очков.

Четвертьфиналы:
spartakman4ik/fan-spartaka vs Воркута/Red Fanat 1:2 Сильнейшая пара группы A проиграла первый матч на турнире. Но, к сожалению, он был решающим. Ребята действительно показывали отличный теннис, но команда Воркуты смогла подобрать ключ к победе!
Arngrim/Fixius vs da_budz/Дима СГ 2:1 (11:8, 9:11, 11:3) Две равные партии соперников, но в третьей команда Arngrima добилась уверенной победы!
Анэлия/LVA vs lensk28/Воркута мл. 0:2 (9:11, 9:11) Еще один матч, где соперники были достойны друг друга. Вплоть до решающих очков счёт был равным, но концовка осталась за командой lenska28.
Ivanov Andrey/Amatii vs only_RUS/Хвост 0:2 (7:11, 14:16) Ребята из команды Ivanova в последний момент запрыгнули в плей-офф, но дали достойный бой в четвертьфинале. Тем не менее, дальше идёт команда Хвоста.

Полуфиналы:
Arngrim/Fixius vs Воркута/Red Fanat 2:0 (11:5, 11:9) Команды Arngrima доказала, что сильна командной игрой, несмотря на уверенную лидерскую игру Воркуты.
only_RUS/Хвост vs lensk28/Воркута мл. 0:2 (5:11, 2:11) Ну а тут, что довольно неожиданно, без вариантов. Не пошло у команды Хвоста. Все мячи в сетку, ну а соперник своих ошибок не допускал.

Матч за 3-е место:
Воркута/Red Fanat vs only_RUS/Хвост 1:2 (5:11, 11:7; 6:11) Еще один захватывающий поединок турнира. Соперник действительно показали классный теннис. Вообще, к концу турнира действительно сложились команды и даже жалко, что для команд это был заключительный поединок турнира. Бронза за командой Хвоста!

Финал:
Arngrim/Fixius vs lensk28/Воркута мл. 2:0 (11:3, 13:11) Что удивительно, но в первой паре отличную игру демонстрировал Fixius и если бы не его удачные действия, то команде Arngrima было бы крайне тяжело. Бой, достойный финала, в котором победу одерживает Arngrim/Fixius.

Надеемся, что подобные турниры будут периодически проходить. Кстати, одновременно с решающими матчами было проведено 3 круга игры в "Солнышко". В двух из них в финале играли игроки одной команды spartakman4ik/fan-spartaka. А в еще финале сразились Ivanov и Михей.

Конечно, по завершению турнира призёры получили памятные сувениры ручной работы от Rusterr.ru и стикеры нашего сайта, выпущенные к 14-летию. Мы приглашаем всех красно-белых на спортивные мероприятия нашего сайта!