Лига Европы 2018/2019, 1-й тур
Рапид
Статистика: '50 Тимофеев (1:0), '68 Мург (2:0)

Форменный разгром (отчёт+фото+видео)/Матч с "Рубином" - в прямом эфире

Спартаковцы 2009 г. р. провели контрольный матч с воспитанниками московской «Смены», представленной ребятами 2008 и 2009 годов рождения.

Уже после первого тайма поединка первых составов стало ясно, что легко гости не отделаются. Хотя счет 3:0, при котором соперники ушли на перерыв, итогового результата все же не предвещал. Во втором тайме мяч побывал в воротах еще семь раз! Самым результативным сегодня был Фёдор Винокуренков, забивший шесть мячей, дубль оформил Андрей Панфиленко, по одному взятию ворот на счету Ильи Иварлака и Павла Подбуцкого.
Еще более неприятным для «Смены» получилось противостояние вторых составов, завершившееся со счетом 16:0. В первом тайме спартаковцы забили семь мячей, во втором — еще девять. Покером отметился Егор Ротнов, по три раза отличились Денис Ионов и Артём Рогов, дублями пополнили голевые копилки Фрол Марецкий и Игнат Агарков, один гол забил Артём Кузнецов, еще один мяч гости отправили в собственные ворота.

«Спартак»-2009 — «Смена»-2008/2009 — 10:0 (3:0) (первые составы)
Голы: Иварлак, Винокуренков — 6, Панфиленко — 2, Подбуцкий.
16:0 (7:0) (вторые составы)
Голы: Рогов — 3, Марецкий — 2, Ионов — 3, Агарков — 2, автогол, Кузнецов, Ротнов — 4.

Завтра в Тюмени пройдут очередные матчи первенства России среди команд спортивных школ, представленных футболистами 2004 года рождения.

Запланирована прямая трансляция поединка за 5–8-е места между «Спартаком»-2004 и казанским «Рубином», который начнется в 08:00 по московскому времени.