03 июня, 00:41 ФК Спартак-мол 0

Завершили турнир в Тюмени победой (отчёт+видео)/Сидоров о заключительном матче первенства России

Красно-белые 2004 года рождения провели свой заключительный матч на первенстве России: в поединке за 5-е место подопечные Евгения Сидорова со счетом 3:1 переиграли «Тюмень». Несмотря на ощутимые изменения в составе нашей команды в сравнении с первой встречей соперников (в группе красно-белые добились победы со счетом 4:0), в целом характер игры получился таким же, как и без малого две недели назад. Игровым и территориальным преимуществом большую часть матча владел «Спартак».
Первое взятие ворот, правда, на этот раз состоялось гораздо раньше: уже на 5-й минуте Родион Кабаков головой замкнул подачу углового в исполнении Артемия Гунько. Смогли сегодня забить и сибиряки: отличный удар из-за пределов штрафной под перекладину удался футболисту «Тюмени».

Впрочем, еще до перерыва «Спартак» снова был впереди. На 25-й минуте, сыграв в «стеночку» с Павлом Мелёшиным, Файзиддин Нажмов выскочил один на один с голкипером «Тюмени» и послал мяч точно в нижний угол ворот.

Вторая половина поединка едва не вышла безголевой. Однако за пять минут до окончания основного времени нашим ребятам удалась еще одна результативная вылазка на чужую территорию. Ярослав Крашевский передачей с бровки нашел в штрафной Степана Обрывкова — и тот головой послал мяч в «рамку».

«Спартак» — «Тюмень» — 3:1 (2:1)
Голы: Кабаков (5), Нажмов (25), Обрывков (65).

«Спартак»: Фадеев, Д. Клейнер (Чистяков, 52), Данилов, Веденеев, Крашевский, Кабаков, Ишутин, Нажмов (Зорин, 36), Васильев, Гунько (к) (Сидоренков, 42), Мелёшин (Обрывков, 42).

Запасные: Атаманов, Смирнов, Буркин, Зайцев, Имаметдинов, М. Клейнер.

Старший тренер «Спартак»-2004 Евгений Сидоров оценил игру своих подопечных в матче за 5-е место на первенстве России, в котором красно-белые со счетом 3:1 обыграли «Тюмень», и выступление на турнире в целом.

— Наш сегодняшний стартовый состав существенно отличался от того, каким мы начали первую встречу на турнире. А по характеру игры матчи вышли довольно похожими: в обоих у нас было много моментов. Были шансы забить и у «Тюмени», одним из них сибиряки сегодня воспользовались.

Пропущенный мяч, несмотря на то, какой удар получился у тюменского футболиста, возник не на пустом месте: он стал следствием ошибки тактического плана.

В целом же исход матча определило исполнительское мастерство. В этом компоненте наши ребята превзошли соперника, хотя в составе «Тюмени» тоже есть несколько игроков, выделяющихся на общем фоне.

Если говорить о турнире в целом, то по дисциплине и поведению в быту у меня к ребятам нет никаких вопросов. В игре же отметил для себя как положительные, так и отрицательные моменты. Ко вторым, например, отнесу то, что ребята иногда заигрываются и не успевают подстраховать друг друга. Мало в игре рабочего подсказа.

Что касается результата, то, конечно, мы ставили перед собой совсем другие цели. К сожалению, проваленный тайм в матче с УОР № 5 стоил нам продолжения борьбы за призовые места, хотя в целом по игре мы не уступили ни одному из соперников.