05 июня 2018, 19:00, Товарищеские игры
1 : 1
Турция

Джикия приехал на стадион цска поддержать сборную России / Джикия: Самедов забил прекрасный гол

Российский защитник «Спартака» Георгий Джикия во вторник прибыл на столичный стадион «ВЭБ Арена», где сборная России проводит заключительную контрольную встречу перед стартом чемпионата мира-2018.

Джикия, продолжающий восстановление после тяжелой травмы колена, стал зрителем матча сборных России и Турции, расположившись на одной из трибун арены цска.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия поделился впечатлениями от первого тайма в товарищеском матче Россия — Турция, в котором российская сборная после первого тайма выигрывает со счетом 1:0. Матч проходит в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», единственный гол забил Александр Самедов на 35-й минуте.

«Сборная России провела хорошую и быструю атаку, которая завершилась прекрасным голом Самедова. Команда очень хорошо отбирает мяч в средней зоне и старается быстро выходить вперед, что мы увидели несколько раз в первом тайме.

Что касается связки Игнашевича и Кутепова, то они играют очень надежно. Игнашевич — профессионал, для которого нет проблемы сыграть как в три, так и в два защитника. Кутепов в клубе тоже играет в два защитника. Никаких трудностей у них возникнуть не может.

Головин играет слева, а не в центре? Это даже дает небольшое преимущество, так как у него есть больше времени смотреть вперед. Он может сместиться в центр и прекрасно пробить. Это тренерская задумка, которая имеет место быть. А Головин лидер как своего клуба, так и сборной», — сказал Джикия в эфире Первого канала.

Источники: news.sportbox.ru, sport24.ru