Статистика: '50 Тимофеев (1:0), '68 Мург (2:0)
11 июня 2018, 19:30, Чемпионат России 2018, I этап, 4-й тур
ПФК Локомотив
4 : 5
ПФК Спартак
12 июня, 00:30 Разное 0

"Спартак" в овертайме вырывает победу в "подвальном дерби", выйдя на "чистое" третье место...

"Локомотив" — ПФК "Спартак" 4:5 (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)
Голы: Никоноров-2, ЛУКАО, Оливейра Да Силва — Крышанов, Мартинс, Сантос-2, Павленко.
Предупреждения: Крутиков, ЛУКАО (оба "Локомотив" ).
Судьи: Листратов, Голубовский, Борисов, Иванов Лучший игрок матча: Сантос Джордан «ПФК "Спартак"».
В заключительном матче игрового дня состоялось "подвальное дерби", как шутливо охарактеризовал поединок со "Спартаком" наставник "железнодорожников" Илья Леонов.  Оба фаворита чемпионата к очному противостоянию разжились пока что только тремя очками, хотя "Локомотив" провел на игру меньше..
В стартовом составе «Спартака» место в воротах занял Пархоменко, который до этого выходил лишь по ходу игры. И уже с первых минут ему пришлось демонстрировать все своё мастерство, так как «железнодорожники» решили не откладывать дело в долгий ящик, раз за разом угрожая воротам соперника.

Однако, до шестой минуты «красно-белые» держались, но в итоге пропустили – Федоров прорвался по флангу и пробил в верхний ближний угол, но попал в перекладину, однако первым на добивании оказался Никоноров, который забил мяч в уже пустые ворота.

Забив, подопечные Леонова немного охладили свой пыл, стали больше действовать от обороны, при этом не забывая опасно контратаковать, - Нелито лишь каким-то чудом не удвоил преимущество своей команды.

«Спартак» же, больше владея мячом, долгое время не мог пробить Роговского, но в итоге благодаря удару Крышанова из пределов штрафной счёт стал равным. 1:1 после первых двенадцати минут.

Второй период изобиловал штрафными ударами, правда большинство из них были с дальней дистанции, поэтому вратари уверенно справлялись с ними.

Однако на двадцать первой минуте Павленко заставил Филиппова сфолить в штрафной, после чего уверенно реализовал пенальти. А спустя ещё три минуты Бернардо Мартинс и вовсе довёл преимущество своей команды до двух пунктов. 1:3.

Подопечные Леонова бросились отыгрываться, и за шестнадцать секунд до свистка на перерыв Федоров вывел Лукао на ударную позицию, бразилец не подкачал ударом через себя, не оставив шансов Баженову.

Начало третьего периода осталось за "железнодорожниками", которые спустя три минуты смогли счёт сравнять. Лукао выполнил зрячую передачу на Никонорова, который сумел продавить Новикова и отправил мяч в "домик" вратарю. 3:3.

Как и ранее, сравняв счёт, «железнодорожники» немного отпустили нити игры, что закончилось четвертым мячом в ворота Роговского. Сантос ударом со штрафного в ближний угол пробил вратаря.

Однако, «Локомотив» тут же нашёл чем ответить – Нелито подхватил мяч в центре поля и неотразимо пробил в дальний угол. 4:4.

До конца матча было ещё пять минут, и команды явно желая избежать овертайма, старались забить, поочередно создавая голевые моменты, но вратари были на высоте. Правда стоит отметить, что в одном моменте «железнодорожников» спасла лишь перекладина. Таким образом команды ушли в дополнительное время, где на последней минуте Джордан с паса Макарова, принёс "красно-белым" победу и "чистое" третье место. Правда если отрыв от второй позиции 6 очков, то от девятой лишь два.

Борис Никоноров "Локомотив" (Москва)
Был равный матч "заруба", что в принципе ожидалось. Мы сыграли очень хорошо, они сыграли очень хорошо, видимо не хватило удачи за секунду до конца мяч от моего удара летел в ворота мог бы быть гол, но мяч от кочки прямо у ворот полетел в другую сторону. Дай Бог, что все эти кочки будут чуть попозже за нас.

Болельщики ждут от вас голов. Почему так мало забиваете?
У меня весной было четыре травмы одна следовала за другой, на ровном месте, где-то мне партнер по ноге пробил, - сломал палец. Не тренировался три недели, только вышел, решил бить с другой ноги и не травмировать ногу а потянул внутреннюю связку колена. Травма на травме, я только восстанавливаюсь.

Чего не хватает "Локомотиву", чтобы выбраться из низов турнирной таблицы?
Физических кондиций чувствуется не хватает, сыграли сложный турнир в Португалии и сразу сюда. После этапа нужно немного отдохнуть и буду на сто процентов готов. В прошлом году этап в Петербурге у нас тоже не совсем легко складывался, поэтому мягко говоря сверх отрицательного результата я не вижу. Ищем свою игру у нас обновилось больше половины команды, новый вратарь, ну и соответственно будем строить потихоньку свою игру, наигрывать комбинации, связки. Всему свое время. Абсолютно новая команда, нам нужно время, бразильцы прилетели уже в Португалию у нас не было ни одного тренировочного дня. Ну и как можно сразу обыгрывать всех не сыгравшись, тут очень сильные команды, спасибо всем за игру. И отдельная благодарность за упорные матчи как например сегодня, в таких матчах набираешься опыта.

Алексей Павленко ПФК «Спартак» (Москва):
Эмоции от игры самые положительные, мы выиграли, в принципе должны были это делать вчера, вот в этой игре получилось выиграть. Надо настраиваться, завтра еще одна игра , силы надо поберечь, нужна победа.

Почему так тяжело удается набирать очки?
Очки трудно набираем, потому что не реализуем свои моменты, если бы все моменты реализовали наверно больше бы набрали. Еще забиваем маловато, три гола за игру, надо где-то пять. Реализацию поправим будет все нормально.
Обстановка внутри команды рабочая, где-то обидное поражение, но мы все вместе, все друг друга поддерживаем. Поэтому мы одна команда. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые нас и прекрасно поддерживают, спасибо что приходите болеть за нас.