10 августа, 18:43 ФК Спартак-мол 0

"Спартак"-2008 одержал победу в спарринге (+видео)/Еще две победы в Воронеже/Хурманец о матчах второго дня мемориала Логвинова

Подопечные Владимира Бодрова обыграли воспитанников московской «Смены» годом старше в контрольном матче. В первом тайме спарринга, состоявшего из трех 25-минутных таймов, противники обменялись забитыми мячами. У красно-белых отличился Макар Высоченко. Вторая же треть и вовсе завершилась в пользу гостей: на гол Вадима Лаврентьева они ответили двумя результативными ударами. И все же в итоге матч, как и третий тайм, остался за красно-белыми. Два гола Валерия Жаркова, оставшиеся без ответа, принесли нашим ребятам победу.
«Спартак»-2008 — «Смена»-2007 (Москва) — 4:3 (1:1, 2:3)
Голы: Высоченко, Лаврентьев, Жарков — 2.

Спартаковцы 2007 года рождения провели третий и четвертый матчи группового этапа турнира памяти О. П. Логвинова. В каждом из них красно-белые заработали по три турнирных балла.

День начался для подопечных Юрия Хурманца противостоянием с подмосковной «Каширой», в котором наши ребята не оставили противнику шансов и вновь довели число забитых мячей до двухзначного.

Ворота противника распечатал Файсаль Саббаг, а к перерыву снаряд побывал в сетке еще три раза — стараниями того же Саббага, Артёма Атучина и Андрея Фатеева. На том спартаковцы, впрочем, не остановились. Еще один мяч Саббага, дубли Иванова и Родионова, а также точный удар Тимонова — и 10:0.

Второй из сегодняшних матчей начался несколько неожиданно: уже на 5-й минуте хозяин турнира «Воронеж» открыл счет. Впрочем, уже к перерыву красно-белые продемонстрировали, что пропущенный мяч был не более чем досадной осечкой. Всего две минуты спустя Андрей Фатеев отквитал один гол,затем дважды отличился Файсаль Саббаг, а незадолго до свистка об окончании первого тайма Артём Крутовских довел результат до 4:1.

Шесть минут после перерыва потребовалось нашим ребятам на то, чтобы забить пятый мяч: хет-трик оформил Файсаль Саббаг.

С расписанием красно-белых в группе можно ознакомиться здесь.

«Кашира» — «Спартак» — 0:10 (0:4)
Голы: Саббаг (4, 16, 37), Атучин (20), Фатеев (23), Тимонов (28), Иванов (29, 34), Родионов (32, 43).

Лучший игрок матча в составе «Спартака» — Захар Рекунов.

Стартовый состав «Спартака»: Беляев-Жаров, Иванов, Добродицкий, Храпов, Фатеев, Атучин, Рекунов, Саббаг, Тимонов.
Запасные: Лонгус, Николаев, Родионов, Крутовских.

«Спартак» — «Воронеж» — 5:1 (4:1)
Голы: Фатеев (7), Саббаг (14, 21, 31), Крутовских (25+).

Лучший игрок матча в составе «Спартака» — Файсаль Саббаг.

Стартовый состав «Спартака»: Беляев-Жаров, Иванов, Крутовских, Добродицкий, Фатеев, Атучин, Рекунов, Саббаг, Тимонов.
Запасные: Лонгус, Николаев, Храпов, Родионов.

Старший тренер «Спартака»-2007 Юрий Хурманец поделился впечатлениями от третьего и четвертого матчей группового этапа турнира памяти О. П. Логвинова, в которых красно-белые обыграли «Каширу» (10:0) и «Воронеж» (5:1).

— Первый матч получился полегче: особого сопротивления соперник не оказал. Хотя у нас самих при этом получалось не все. Вторая игра, против противника посерьезнее, вышла более напряженной и насыщенной. Ребята в «Воронеже» собраны довольно рослые и крепкие. В этом матче мы даже пропустили первыми: небольшая потеря концентрации при обороне стоила нам гола.

Впрочем, отыгрались довольно быстро, а затем постепенно наладили игру. Был даже отрезок минут в 20, когда действовали по-настоящему здорово. Да и в целом игра оставила неплохое впечатление.

Несмотря на крупные результаты, с настроем у ребят проблем нет. Но самой интересной пока была игра с «Воронежем»: соперник оказался более высокого уровня, и ребята «завелись».

Матчи пока получаются такими, что нервничать не приходится. Но в каждом из них мы все же допускаем элементарные ошибки, которых более серьезные соперники не простят.