Новости / ФК Спартак-мол / В 1/4 финала сыграем с цска/Джубанов об удачном старте в Кубке Москвы (фото+видео)/Еще две победы в Казани/Буренков о победе над "Крыльями Советов"/Бодров о четвёртой победе в Казани/Завтра команда Юсупова проведёт спарринг
22 августа 2018, 16:40 ФК Спартак-мол Михей 0

В первом официальном матче под руководством Владимира Джубанова воспитанники Академии 2005 года рождения обыграли «Торпедо» в рамках 1/8 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды.

Пожалуй, вопросов о том, кто является в этом матче фаворитом, не возникало ни у кого. И спартаковцы этот статус подтвердили довольно быстро: уже на 5-й минуте мяч отправился в ворота автозаводцев стараниями Тимура Кима. Еще столько же времени потребовалось красно-белым на то, чтобы развить успех: результативным стал корнер в исполнении Максимом Халилова, удачно завершенный Михаилом Шахкаламовым.
Однако затем наступила голевая пауза: не спасало даже бессчетное количество заработанных красно-белыми «стандартов».

«Прорвало» спартаковцев лишь после перерыва: на 41-й минуте Дмитрий Павлов вывел Тимура Кима на ударную позицию — тот был точен. Затем вышедший на замену Сергей Васильев довел счет до разгромного, а до финального свистка он успел оформить дубль. Еще один мяч красно-белых в ворота «Торпедо» провел Владислав Давыдов. Победа — 6:0!

В четвертьфинале красно-белым будут противостоять сверстники из цска, со счетом 7:0 переигравшие «Родину». Поединки следующей стадии запланированы на 5 сентября.

«Спартак» — «Торпедо» — 6:0 (2:0)
Голы: Ким (5, 41), Шахкаламов (10), Васильев (51, 56), Давыдов (54).

Старший тренер «Спартака»-2005 Владимир Джубанов рассказал о матче 1/8 финала Кубка имени Роберта Фульды, в котором красно-белые со счетом 6:0 обыграли «Торпедо».

— Видно, что ребята за каникулы соскучились по футболу, играли они сегодня с большим желанием. Еще в первом тайме мы могли довести счет до гораздо более крупного, будь наши футболисты точнее в завершении атак. Ведь моментов у нас было предостаточно.

После перерыва же мы понемногу «освежали» игру заменами, и выходившие на поле ребята действовали правильно, использовали свои шансы.

С какими-то из поставленных перед ними задач наши игроки справились, с каким-то нет. Посмотрим запись матча, подробно разберем игру, будем исправлять недочеты. Но в целом результат матча с «Торпедо» в целом все же закономерен.

Воспитанники Академии 2006 и 2008 годов рождения продолжают выигрывать на турнире памяти И. Х. Галимова.

Спартаковцы оказывали давление на ворота дмитровчан на протяжении всей первой половины матча, однако забить смогли далеко не сразу. Проводили рейды к чужим воротам и подмосковные футболисты, но настойчивее все же оказались спартаковцы. На исходе первого тайма Артём Жуков навесил в штрафную с фланга — игрок «Дмитрова» отправил мяч в собственные ворота.

Спустя пять минут после перерыва спартаковцы справились с моментом без помощи соперника: Валерий Жарков переиграл вратаря соперника в ближнем бою — 2:0. И почти сразу забил еще. Автором следующего взятия ворот в матче стал Александр Кононенко: чиркнув по спине Артёма Стефанькина, мяч влетел в сетку. Следом, тоже не без помощи рикошета, отличился Михаил Чеботарёв. Шестой гол красно-белых эффектным дальним ударом в дальнюю же «девятку» забил Макар Высоченко. Итоговый результат установил Амир Файзуллин.

Завтра подопечные Владимира Бодрова продолжат турнир поединком с «Оренбургом», который начнется в 13:00.

«Спартак» — «Дмитров» (команды 2008 г. р.) — 7:0 (1:0)
Голы: автогол (25), Жарков (29, 30), Кононенко (34), Чеботарёв (42), Высоченко (43), Файзуллин (49).

Стартовый состав «Спартака»: Пичиенко, Топоров, Чеботарёв, Гуськов, Высоченко, Кононенко, Жарков, Стефанькин, Нурматов.
Запасные: Семёнов, Файзуллин, Митрофанов, Серов, Лаврентьев, Жуков.

Как и обещал старший тренер «Спартака»-2006, сегодняшний матч против самарских «Крыльев Советов» вышел очень непростым. В первом тайме игра свелась к напряженной борьбе, в которой успеха так и не добилась ни одна из команд. Самую реальную угрозу чужим воротам до перерыва, пожалуй, создали самарцы. Впрочем, тот угловой успехом не увенчался.

Во втором же тайме ситуация на поле в корне изменилась: спартаковцы практически не выпускали противника с его половины поля. Победу же красно-белым принес единственный мяч, забитый на 40-й минуте. Егор Степанов исполнил подачу от углового флажка, один из боровшихся за мяч в штрафной выбил его точно на Дмитрия Черных — и тот своего шанса не упустил.

Завтра красно-белые проведут предпоследний матч группового раунда: поединок с казанской «Тасмой» начнется в 14:00.

«Спартак» — «Крылья Советов» (Самара) (команды 2006 г. р.) — 1:0 (0:0)
Гол: Д. Черных (40).

Стартовый состав «Спартака»: И. Черных, Ксенофонтов, Пыхчеев, Косарев, Макаренко, Васильев, Д. Черных, Майоров, Степанов, Хатуев, Цыбров.
Запасные: Дасаев, Самочадин, Павленко, Коблов, Лапикура, Новичков.

Старший тренер «Спартака»-2006 Антон Буренков оценил игру своих подопечных в матче группового этапа проходящего в Казани турнира памяти И. Х. Галимова, в которм красно-белые со счетом 1:0 обыграли самарские «Крылья Советов».

— Матч получился даже более непростым, чем мы ожидали. Когда смотрели на «Крылья Советов» в предыдущих матчах с другими соперниками, настолько сильными они не выглядели. Сегодня же в отдельные моменты самарцы нас даже превосходили. Это очень ровная команда, без слабых мест, с хорошим подбором физически развитых игроков, ни один из которых из игры не выпадает.

Такое давление, какое мы сегодня ощутили, оказывает не каждая команда в Клубной лиге. Но наши ребята справились и развернули игру в свою пользу. Считаю, что победили мы абсолютно заслуженно.

У нас была возможность изучить соперника по его предыдущим матчам на турнире, отметить игроков, через которых строится игра самарцев. И наши ребята правильно воспользовались полученной информацией.

Старший тренер команды Академии 2008 года рождения поделился впечатлениями от победы над «Дмитровом» (7:0) в матче второго этапа турнира памяти И. Х. Галимова.

— У нас ничего не получалось в первом тайме, а во втором получилось всё.

Просили ребят больше двигаться, играть в комбинационный футбол. Однако до перерыва в действиях нашей команды присутствовала зажатость, раскрепостил же ее автогол соперника на последних секундах первого тайма. Кроме того, наши ребята выглядели лучше дмитровцев физически — соперник же во второй половине матча явно подустал.

А ведь еще до перерыва наши игроки создали у ворот «Дмитрова» четыре стопроцентных момента, ни одним из которых, к сожалению, не воспользовались. Соперник же за весь матч имел, пожалуй, лишь один шанс забить, да и тот в большей степени подарили ему мы сами.

Завтра нас ждет встреча с серьезным противником, «Оренбургом», легко с которым не будет. Тем более, сегодня оренбуржцы проиграли «Импульсу», так что завтра они наверняка приложат максимум усилий, чтобы победить.

В четверг, 23 августа, красно-белые 2010 года рождения сыграют товарищеский матч против сверстников из ногинского «Витязя».

Запланирована прямая трансляция матча на канале Академии в YouTube.