Новости / ФК Спартак-мол / Владислав Шитов - автор первого гола россиян на "Звёздном пути"/Гол спартаковца Руслана Литвинова в ворота Испании (видео)
22 августа 2018, 20:35 ФК Спартак-мол Михей 0

Пятеро красно-белых сыграли за юношескую сборную России (игроки не старше 2003 года рождения) в дебютном матче турнира памяти Валентина Иванова. В стартовый состав на поединок на матч против Болгарии тренерский штаб россиян включил троих спартаковцев — защитника Дамира Шайхтдинова, полузащитника Максима Лайкина и нападающего Виталия Шитова. Всего через 12 с небольшим минут после начала встречи Станислав Коротаев произвел первую замену: получившего травму партнера по сборной сменил еще один воспитанник Академии имени Фёдора Черенкова Виталий Шитов.
А еще три минуты спустя Россия открыла счет: болгарский голкипер отразил дальний удар, но Владислав Шитов вовремя подоспел на добивание и с близкого расстояния послал мяч в сетку.

Уже после перерыва, на 52-й минуте Владислав Шитов был заменен, а его гол так и остался единственным забитым в поединке.

На 78-й минуте вместо Максима Лайкина в игру вступил еще один представитель «Спартака»-2003 Илья Детёнышев.

Следующий матч «Звездного пути» россияне проведут 24 августа. Матч с командой Израиля начнется в 18:00.