Новости / ФК Спартак-мол / Помогли дублю победить в дерби/Спартаковцы - серебряные призёры первенства МРО в составе сборной столицы/Обе спартаковские команды вышли в финал турнира в Казани/Команда Зотова победила в спарринге
24 августа 2018, 14:00, Молодёжный чемпионат России 2018/2019, 5-й тур
2 : 0
ФК Динамо-мол
24 августа 2018, 17:18 ФК Спартак-мол Михей 0

Футболисты «Спартака»-2001 поучаствовали в победе дубля красно-белых над «Динамо» в матче 5-го тура молодежных команд клубов Премьер-Лиги. В стартовый состав Алексей Лунин включил трех воспитанников Академии — полузащитников Никиту Бакалюка, Максима Данилина и Дмитрия Маркитесова. На 67-й минуте был заменен Данилин, на 73-й — Бакалюк, Маркитесов провел на поле два полных тайма. На 86-й минуте в игру вступил еще один представитель команды Вадима Романова — Иван Репях. Победителями из схватки вышли спартаковцы: на голы Сергея Ерёменко и Данилы Прошлякова динамовцы так и не смогли ответить результативно — 2:0 в Сокольниках.
Три воспитанника Академии 2004 года рождения приняли участие в финальном поединке проходившего в Белгородской области первенства России среди субъектов РФ.

Защитники «Спартака»-2004 Тимофей Данилов, Ярослав Крашевский и Егор Чистяков начали матч против команды Северо-Запада в стартовом составе сборной Москвы. Данилов и Чистяков отыграли два полных тайма, а Крашевский был заменен на 61-й минуте, когда итоговый результат, 2:1 в пользу Северо-Запада, уже был установлен.

В заявку на матч также был включен голкипер «Спартака»-2004 Лукьян Атаманов.

По итогам турнира москвичи стали обладателями серебряных медалей.

Завтра красно-белые 2006 и 2008 годов рождения сразятся за главные награды проходящего в столице Татарстана турнира памяти ветерана казанского футбола И. Х. Галимова.

Спартаковцы 2006 года рождения в заключительном матче группового этапа встречались с ижевским «Зенитом» и особых сложностей не встретили. Тем более что турнирного значения для команды Антона Буренкова эта встреча не имела: «гладиаторы» уже обеспечили себе участие в поединке за «золото».

Счет был открыт на 11-й минуте: Максим Майоров нанес результативный удар с границы штрафной. В следующий раз голкипер ижевской команды был вынужден вынимать мяч из своих ворот уже после перерыва. На 34-й минуте Иван Коблов наказал «Зенит» за нарушение в штрафной точным «выстрелом» с 11-метровой отметки. Третье взятие ворот сине-бело-голубых состоялось стараниями Егора Самочадина, замкнувшего в борьбе с защитником навес в район границы вратарской.

Не ушли с поля без забитого мяча и ижевцы. За две минуты до финального свистка они заработали штрафной — мяч влетел точнехонько под перекладину ворот красно-белых.

Команда Антона Буренкова сразится за «золото» турнира с махачкалинским «Анжи». Стартовый свисток в главном матче турнира прозвучит в 14:00.

«Зенит» (Ижевск) — «Спартак» — 1:3 (0:1)
Голы: Майоров (11), Коблов (34, пен.), Самочадин (38).

Стартовый состав «Спартака»: И. Черных, Ксенофонтов, Пыхчеев, Косарев, Макаренко, Степанов, Васильев, Д. Черных, Майоров, Хатуев, Цыбров.
Запасные: Дасаев, Самочадин, Павленко, Коблов, Лапикура, Новичков.

Полуфинальное противостояние «Спартака»-2008 и «Рубина» началось довольно неприятно для красно-белых. Уже на первой минуте мяч влетел в ворота Руслана Пичиенко. Результативно ответить спартаковцы смогли лишь за секунды до свистка на перерыв: Амир Файзуллин ушел от оппонента и в падении протолкнул-таки снаряд в ворота между вратарем и защитником.

Как стало ясно спустя еще один тайм, Файзуллин установил итоговый результат основного времени матча. Кто завтра сыграет в финале, соперникам предстояло определить в серии пенальти, в которой каждая из команд получила по три попытки.

Первым из спартаковцев к мячу отправился Артём Стефанькин. К сожалению, пытаясь перехитрить вратаря, он ударил мимо ворот. Впрочем, мгновения спустя игрок «Рубина» эту ошибку нивелировал: его удар пришелся в перекладину. Свои вторые попытки обе команды реализовали; у красно-белых результативен был Валерий Гуськов. Третий спартаковский пенальти в исполнении Макара Высоченко оказался решающим — точно в цель. Героем же матча стал наш голкипер Руслан Пичиенко, отразивший заключительный удар казанцев.

Завтра в 13:00 красно-белые начнут сражение за золотые медали со сверстниками из тольяттинского «Импульса».

«Спартак» — «Рубин» — 1:1 (1:1), 2:1 в серии пенальти
Гол: Файзуллин (25).

Реализованные пенальти: Гуськов, Высоченко.

Стартовый состав «Спартака»: Пичиенко, Топоров, Чеботарёв, Гуськов, Высоченко, Кононенко, Жарков, Стефанькин, Нурматов.
Запасные: Семёнов, Жуков, Файзуллин, Митрофанов, Серов, Лаврентьев.

Спартаковцы 2003 года обыграли воспитанников второго отделения московских «Крыльев Советов» годом старше.

На пятой минуте встречи спартаковцы получили чувствительную оплеуху: первое в матче взятие ворот записали на свой счет старшие футболисты.

Достойный ответ «гладиаторы» организовали лишь 16 минут спустя: Михаил Пилипенко откликнулся на проникающую передачу Руслана Шагиахметова, ушел от оппонента и сравнял счет. Вскоре капитан «Спартака»-2003 уже ассистировал Дмитрию Заволокину: тот послал мяч в сетку с границы штрафной. Этот же тандем организовал третье взятие ворот «Крыльев Советов».

Во втором тайме оформил дубль еще один спартаковец — Егор Лошков, забивший на 56-й и 64-й минутах. Итоговый счет установил ударом с 11-метровой отметки Адам-Хан Муцольгов.

«Спартак»-2003 — «Крылья Советов-2» (2002 г. р.) — 6:1 (3:1)
Голы: Пилипенко, Заволокин — 2, Лошков — 2, Муцольгов (пен.).