Новости / ФК Спартак-мол / Шитовы забили израильтянам (видео)/Бодров о выходе в финал/Буренков о заключительном матче в группе/Обзоры мячей забитых в спарринге "Спартака"-2003
25 августа 2018, 08:50 ФК Спартак-мол Михей 0

Пять спартаковцев 2003 года рождения поучаствовали во втором матче юношеской сборной России на проходящем в Москве турнире «Звездный путь» памяти Валентина Иванова. Полузащитник Максим Лайкин и защитник Дамир Шайхтдинов начали встречу со сборной Израиля в стартовом составе. На 52-й минуте, при счете 3:1 в пользу россиян, к ним присоединились Виталий и Владислав Шитовы. Пять минут спустя на замену вышел еще один красно-белый — Илья Детёнышев; тогда же был заменен Дамир Шайхтдинов.
Еще через 12 минут Виталий Шитов ударом увеличил отрыв россиян в счете, а на последней минуте основного времени взятие ворот оформил и его брат Владислав — 5:1.

К финальному свистку на поле остались трое представителей «Спартака»-2003: на 73-й минуте был заменен Лайкин.

Следующий матч команда Станислава Коротаева проведет в воскресенье, 26 августа. Соперником российской сборной в решающем матче турнира станет команды Сербии.

Старший тренер команды Академии 2008 года рождения Владимир Бодров рассказал о непростом полуфинальном поединке турнира памяти И. Х. Галимова, в котором спартаковцы обыграли казанский «Рубин» в серии пенальти (1:1 в основное время, 2:1 в серии).

— Игра нам сегодня не удалась. Начали неважно, и весь матч мало что получалось. В целом команды действовали на равных: и мы, и соперник создали по три голевых момента. Но забили только по одному мячу.

Возможно, настроение нашим ребятам подпортил быстрый гол, к которому привели две индивидуальные ошибки. Немного помогли нам поправить ситуацию замены: например, Амир Файзуллин, выйдя на поле, сравнял счет.

Если честно, отправляясь на игру, даже не думали о серии пенальти, но в итоге дело до нее дошло. Бьющих назначал тренерский штаб: после Приза открытия летнего футбольного сезона в городе Москве мы имели представление, кто может исполнить пенальти.

Завтра в финале снова сыграем с тольяттинским «Импульсом», с которым уже встречались на первом этапе турнира. Как и у нас, у этой команды есть проблемы. Мы знаем, как решить наши, и надеемся, что нам удастся это сделать.

Старший тренер «Спартака»-2006 Антон Буренков рассказал о победе красно-белых со счетом 3:1 над ижевским «Зенитом» в заключительном матче группового этапа Мемориала И. Х. Галимова.

— Так как задача выйти в финал была уже решена, сегодняшний матч мы рассматривали в большей степени как подготовку к финалу. Дали сыграть всем ребятам, распределили игровое время поровну. А во втором тайме даже попробовали игроков на новых для них позициях. Некоторым из них, кстати, понравилось выходить на поле в непривычных амплуа.

Команды здесь уже изучили нас. Сегодняшний соперник старался действовать плотно, насыщал зоны, где находился мяч: моментами было непросто. Тем не менее, за исключением гола со штрафного, моментов у «Зенита», по большому счету, не было.

Завтра в финале нам предстоит встреча с махачкалинским «Анжи». Это дисциплинированная, тактически грамотная команда с характером. Будет интересно сыграть против нее.

И, конечно, хочется победить: финал есть финал. Расскажем ребятам, что знаем о сопернике, и постараемся сделать так, чтобы на завтрашний матч они вышли в хорошем физическом и моральном состоянии.