Новости / ФК Спартак / Максименко обогнал Черчесова / Промес – новый рекордсмен дерби / "Спартак" забил пятый гол со стандартного положения
25 августа 2018, 19:00, Чемпионат России 2018/2019, 5-й тур
2 : 1
ФК Динамо
25 августа 2018, 19:55 ФК Спартак grumpy 10

Не пропустив в первые 10 минут матча против "Динамо", Александр Максименко продлил серию с момента дебюта в чемпионате России до 370 минут. Это новый рекорд для вратарей-новичков "Спартака". В первых пяти матчах высшего дивизиона-1992 Станислав Черчесов не позволял соперникам отличиться 369 минут. Рекорд турнира принадлежит Андрею Сметанину, который в 1992 году пропустил первый гол только на 527 минуте.

***

Нападающий "Спартака" Квинси Промес забил шестой гол в ворота "Динамо" в чемпионатах России. Голландец вышел на первое место по результативности в противостоянии "Динамо" и "Спартака" в высшем дивизионе. По пять раз отличались спартаковец Егор Титов и динамовец Александр Кокорин.

***

"Спартак" ведет в счете с московским "Динамо" (2:0) в матче 5-го тура чемпионата России и довел количество забитых голов в этом чемпионате до пяти. Интересно, что все они были забиты после стандартных положений. Четыре из них – после розыгрыша углового, еще один – с пенальти.