Новости / ХК Спартак / Епанчинцев: Гудачек неуверенно вошёл в игру, Беспалов прилично отыграл
26 августа 2018, 16:00, Кубок мэра Москвы 2018, 3-й тур
3 : 4
ХК Витязь
26 августа 2018, 19:37 ХК Спартак Slavista 0

Епанчинцев: Гудачек неуверенно вошёл в игру, Беспалов прилично отыграл

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев подвёл итоги матча с «Витязем» (3:4 Б) на Кубке мэра Москвы.
«Соперника с победой. У нас вчера была вечерняя игра, сегодня дневная, и первый период мы проспали. Это было видно ещё на разминке. Они молодцы, что нашли силы собраться на второй и третий период. Это очень важный момент, что они нашли способ спасти игру, проигрывая в счёте. Что-то получилось, что-то нет, особенна игра в большинстве. Этот момент ещё будем сейчас улучшать.

Удаление за неправильный просмотр положения вне игры? У нас есть специальный человек с камерой, который отвечает за это. Есть связь с одним из тренеров. С нашей стороны показалось, что шайба вышла. Судьи засчитали, но еще много будет вопрос по этому правилу. С нашей камеры шайба вышла.
Замена Гудачека? Конечно, до матча мы не планировали его менять. Это связано с его игрой, он неуверенно вошёл в игру. Никита Беспалов прилично отыграл. В сезоне играть будет сильнейший. Я знаю, кто начнёт сезон, но пока не скажу».

***********

Подмосковный «Витязь» одержал победу над московским «Спартаком» в матче Кубка мэра Москвы. Встреча завершилась со счётом 4:3 в серии буллитов (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0).

«Витязь» довольно быстро повёл в счёте. К седьмой минуте матча подмосковная команда дважды реализовала большинство в формате «пять на четыре». Точными бросками отметились Миро Аалтонен и Марек Гривик. Наиболее результативным получился второй период. Никита Филатов и Бен Максвелл отличились у «Спартака» а Александр Никулин – в составе «Витязя». В третьем периоде Бен Максвелл оформил дубль, красно-белые восстановили паритет. Исход встречи решился в серии буллитов, успех праздновал «Витязь».

Витязь - Спартак 4:3 (Бул.)
2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0

1:0 – Аалтонен (Рендулич) – 05:34 (5x4), 2:0 – Гривик (Аалтонен, Мозик) – 06:50 (5x4), 2:1 – Филатов (Трунёв, Зубов) – 22:00 (5x5), 3:1 – Никулин (Лазарев) – 27:54 (5x5), 3:2 – Максвелл (Кулик, Никонцев) – 32:31 (5x5), 3:3 – Максвелл (Гончаров) – 48:00 (4x5), 4:3 – Кокарев – 65:00 ( ПБ)