Новости / Сайт / Всё ближе и роднее, удар еще сильнее!/Отчёт о 67-м турнире Fanat1k.ru по настольному теннису
27 августа 2018, 20:46 Сайт Михей 5

В минувшие выходные наш сайт провёл уже 67-й турнир по настольному теннису. Как всегда партнёром нашего турнира стал интернет-магазин Rusterr.ru, предоставивший уникальные призы ручной работы для победителей и призёров турнира. Наши регулярные турниры брали небольшую паузу и вот теперь мы снова взяли ракетки в руки! После победного матча с "Динамо" не все из записавшихся смогли найти в себе силы приехать, тем не менее собралось около 20 участников, которые по традиции были разделены на две условные группы: профи и любители. Все фотографии с турнира вы можете увидеть в фотообзоре от Husky, о результатах турнира читайте ниже.

Перед началом турнира организаторы еще раз поздравили всех участников с победой над "Динамо" и сообщили о распределении участников и правилах турнира.

В этот раз давайте начнём с профи, т.к. их набралось не так уж и много, 5 участников, зато каких! Сразу две девушки играли среди 5-ки сильнейших: это постоянный участник турнира среди профи - Даша и многократный победитель турниров любителей Катя Yxogorlonoc. Еще три участника это: Никита Arngrim, Олег Strafe и Алексей Shep. В ходе кругового турнира лидерами стали Shep и Даша, победившие всех своих соперников. В личном противостоянии сильнее была Даша, победившая 2:1 и занявшая 1-е место в группе. Третье место уверенно занял Strafe, проигравший лишь двум лидерам, но взяв оба поединка против Arngrima и Yxogorlonoc. Четвёртое место, дающее право сыграть в плей-офф занял Никита Arngrim, победивший Катю Yxogorlonoc 2:1. Отдельно отметим, что Катя сыграла в турнире профи очень достойно, в трёх из четырёх матчей она уступила 2:1. Еще немного стабильной игры в профи и результаты придут

В плей-офф получились следующие пары:
Даша - Arngrim 2:0 (11:5, 11:2)
Shep - Strafe 2:0 (11:7, 11:9)
Фавориты противостояний практически не оставили шансов, уверенно победив в двух партиях.

Матчи за третье место и финал были проведены из 5 партий.
Arngrim - Strafe 1:3 (3:11, 12:10, 8:11, 8:11) В этом турнире Strafe был в ударе. Он отдал лишь одну партию на балансе, при этом в выигранных партиях практически не оставил шансов Никите, выиграв у соперника второй раз за турнир.

Финал
Даша - Shep 0:3 (6:11, 8:11, 8:11) Как это часто бывает с Дашей: все лучшие матчи она проводит до финала, в котором Shep берёт реванш за поражение в группе, не оставляя никаких шансов Даше на победу. Shep возвращается и побеждает в 67-м турнире!

В любительском турнире было 14 участников, разделенных на 3 группы: 5, 5 и 4 человека, причём в плей-офф попадали по 2 лучших из каждой группы + два третьих места из групп по 5 человек.

Группа А была представлена 5 участниками, среди которых было сразу три новичка. Gr8nbed, Husky, niggavari, Илья и Игорь. Фаворит группы - Саша Gr8nbed не оставил шансов соперникам, выиграв все поединки 2:0. Ну а дальше было полное равенство, сразу три участника выиграли и проиграли по 2 матча: Husky, Илья и niggavari. Впервые за множество турниров пришлось считать даже выигранные/проигранные очки в каждой из партий, т.к. все остальные показатели у соперников были равны. У Husky показатель стал +9, у niggavari -6, у Ильи -8, таким образом они стали 2,3 и 4, соответственно. Пятое место в группе занял один из новичков турнира Игорь, не сумевший добиться побед в первом для себя турнире.

В группе B было четыре участника, среди которых было два новичка: Михей, Люкаев Алексей, Ivanov Andrey и Саша. Саша смог обыграть всех соперников, Ivanov в очном матче победил Михея и оставил за чертой плей-офф. Михей все свои поединки провёл из трёх партий, победив во всех первых партиях, но дважды проиграв следующие два сета. Еще один новичок турнир Люкаев Алексей не смог добиться побед в дебютном турнире.

В группе С собралось 5 участников, каждый из которых мог бы претендовать на победы в турнире: lensk28, martinocassini, Гриша Глазов, Дима SG и Himum. Здесь было всё настолько сложно, т.к. реально на выход из группы претендовали, наверное, четыре участника из 5. Himum показывал отличный теннис, но проиграл трижды по 2:1 и занял предпоследнее место, добившись лишь победы над Димой SG. Первое место в группе уверенно занял Гриша Глазов, победивший всех соперников, причём в очном противостоянии с lenskom28 результат был уверенным 2:0 (12:10, 11:8). Для lenska28 это было единственное поражение в группе и он стал вторым, на третьем месте расположился Дима martinocassini, проигравший лишь двум лидерам.

Таким образом, сетка плей-офф выглядела следующим образом:
Gr8nbed - martinocassini 2:0 (11:7, 11:7)
Саша - niggavari 2:0 (11:2, 11:4)
Фавориты этих двух пар уверенно обыграли счастливчиков, пробившихся с третьих мест.

Гриша Глазов - Ivanov Andrey 2:0 (11:7, 11:9)
Husky - lensk28 0:2 (5:11, 6:11)
Гриша был сильнее Ivanova, а противостоянии двух вторых мест закончилось победой Макса lenska28.

Полуфиналы:
Gr8nbed - Саша 2:1 (11:9, 10:12, 11:6) Саша стал первым на турнире, кто выиграл у тёски Gr8nbed одну партию, но для победы не хватило опыта таких турниров.
Гриша Глазов - lensk28 2:1 (5:11, 12:10, 11:8) Одно из самых сложных испытаний на турнире. Гриша приложил немало усилий, чтобы переломить ход неудачно складывавшего для него полуфинал и смог добиться волевой победы и выйти в финал.

Матч за 3-е место:
Саша - lansk28 2:0 (11:5, 12:10) Саша поймал кураж, а lensk28 наоборот был подавлен, поражением в полуфинале. 2:0 и новичок турнира поднимается на пьедестал!

Gr8nbed - Гриша Глазов 2:0 (11:6, 11:7) Матч довольно равных соперников, но удачливее и точнее был Gr8nbed, который по пути к финалу затратил гораздо меньше сил, чем соперник.

Счастливые, но уставшие призёры турнира были награждены призами. На этот раз это были сувенирные пятачки, копилки, магниты и, конечно, все участники получили стикеры нашего сайта.

Мы благодарим всех участников и гостей турнира за отличное настроение и эти великолепные спортивные выходные! Мы всегда рады новым людям, присоединяйтесь! До встречи на спортивных мероприятиях Fanat1k.ru!