Новости / ФК Спартак / Промес уходит в «Севилью». 5 главных перфомансов Квинси в «Спартаке»
02 сентября 2018, 19:00, Чемпионат России 2018/2019, 6-й тур
31 августа 2018, 00:19 ФК Спартак Михей 12

Промес уходит в «Севилью». 5 главных перфомансов Квинси в «Спартаке»

Братуха.
Первый гол на «Открытие Арене»
По сути, впервые за всю историю «Спартак» играл по-настоящему дома (если не учитывать выставочный матч с «Црвеной Звездой»). В соперники попалось податливое «Торпедо», да еще и Юрий Жевнов напривозил. Тем не менее – Квинси вошел в историю как автор первого гола на новом стадионе.

Тогда Промес оформил дубль, а в том сезоне еще раз сыграл с «Торпедо» в Тушино – и опять забил.

2+2 с «Севильей»

Сейчас Квинси манит клуб, который он уничтожил 17 октября 2017-го. Был там еще и героический сэйв Комбарова – но именно Промес открыл счет, потом выкатил две голевые передачи за четверть часа второго тайма, он же установил окончательный счет. «Спартак» воспрял в атаке во втором тайме именно благодаря Квинси – лучшей рекламы и не придумать.

Так «Спартак» должен стремиться играть каждый матч. Не только я или кто-то другой — вся команда. Мы были командой в игре с «Севильей», а в Ливерпуле не были, потому столько и пропустили.

Дубль в дерби

С цска «Спартак» рубился 10 декабря прошлого года, а сразу после сокрушительных 0:7 в Ливерпуле. Красно-белые могли оправдаться в родных стенах, только победив в дерби – «Спартак» сделал это максимально убедительно. Уже на десятой минуте Квинси задал ход матчу, а во втором удвоил перевес.

Гол «Рубину»

Промес забивал поздние голы и приносил «Спартаку» победу еще до чемпионского сезона. Вот роскошная стенка с Мовсисяном и ловкий, издевательский дриблинг в чужой штрафной.

Кстати, так обходиться с Соломоном Кверквелией Промес полюбил – Квинси укладывал грузина на газон и в прошлогоднем матче в Тушино (3:4).

Дубль, который спас Карреру

Перед Краснодаром ”Спартак” прошел унижение ”Тосно” на ”Петровском” (а до того в Питере ”Зенит” отгрузил красно-белым пять голов). Массимо Каррера находился под угрозой увольнения и, как сообщалось, рассорился с российскими игроками ”Спартака”. Вылет из Кубка итальянцу бы не простили.

В нужный момент Массимо не подвел Промес: в начале каждого из таймов Квинси забил ”Кубани” по разу. Праздновать Промес побежал именно к Каррере.

Источник: sport24.ru