Новости / ФК Спартак-мол / Воспитанники Академии поучаствовали в спарринге дубля/Сыграли против армейцев
7 : 1
ЛФК Сокол
31 августа 2018, 17:04 ФК Спартак-мол Михей 0

Воспитанники Академии поучаствовали в спарринге дубля/Сыграли против армейцев

Футболисты «Спартака»-2001 поучаствовали в товарищеском матче молодежной команды красно-белых против московского «Сокола». В стартовый состав вошли четыре подопечных Вадима Романова — защитник Никита Моргунов, полузащитники Максим Данилин, Дмитрий Маркитесов и Фаниль Сунгатулин. Первый провел на поле два тайма, остальные были заменены в перерыве, при счете 3:1. Автором третьего мяча красно-белых стал Маркитесов. С первых минут второго тайма в игру вступили голкипер Даниил Марков, полузащитники Никита Бакалюк и Иван Репях. Кроме того, на 74-й минуте на поле возвратился Сунгатулин. Все четверо доиграли до финального свистка.

Воспитанники Академии 2010 года рождения провели товарищеский матч против сверстников из цска.

Начало встречи сложилось неприятно для красно-белых: гости дважды удачно наведались к воротам «Спартака»-2010. Всю вторую половину тайма красно-белые осаждали чужие ворота, однако, хотя дело нередко доходило до ударов, мяч раз за разом миновал «рамку».

На 32-й минуте спартаковцы добились-таки своего. Армейцы, казалось, уже обезвредили угловой, однако «гладиаторы» перехватили мяч и вновь направились к воротам противника. Даниилу Гиндину в борьбе с оппонентом нанести удар не удалось, однако к мячу успел Сергей Козлов — 1:2. Этот счет и был зафиксирован финальным свистком.

Третья 20-минутка началась тем же, чем и первая: двумя голами армейцев. Однако на этот раз спартаковцы были не столь расточительны. Уже на 9-й минуте Давид Манукян поразил цель дальним ударом, а две минуты спустя результативно пробил в нижний угол Всеволод Степанов.

Однако второй тайм, как и победа, остался за красно-синими: 8:2 в пользу гостей в матче вторых составов.

«Спартак» — цска — 1:2 (0:2) (первые составы)
Гол: Козлов.
2:8 (2:2) (вторые составы)
Голы: Манукян, Степанов.