Новости / ФК Спартак-мол / "Спартак"-2008 обыграл "Чертаново"(отчёт+фото+видео)/Бодров о победе в матче 11-го тура/Победа в спарринге (+видео)
03 сентября 2018, 08:51 ФК Спартак-мол Михей 0

Воспитанники Академии одержали победу в выездном матче 11-го тура летнего первенства Москвы.

Меньше трех минут потребовалось красно-белым на то, чтобы открыть счет в матче с чертановцами. Макар Высоченко отлично исполнил удар со штрафного. Десять минут спустя Артём Стефанькин оставил не у дел сразу пятерых, включая вратаря, игроков соперника и отправил мяч под перекладину!
Но и это было еще не все… даже в первом тайме. Вскоре Владислав Мартыновченко пробил издалека — 3:0 в пользу красно-белых. Еще немного — и результативную попытку записал на свой счет Валерий Жарков.

И все же после перерыва хозяевам поля удалось «размочить» счет. Красно-белые, впрочем, не дали сопернику порадоваться и тут же ответили результативной попыткой Аммара Нурматова. Чертановцы сдаваться отказались и вскоре оформили второе взятие ворот красно-белых. А затем еще одна осечка наших ребят стоила им третьего пропущенного мяча. На том и порешили.

Во встрече вторых составов первый результативный рейд записали на свой счет сине-белые. Спартаковцы сравняли: с пенальти отличился Стефанькин. Равенство не продержалось и до перерыва: чертановцы вновь вышли вперед перед самым свистком.

Красно-белые отыгрались во втором тайме стараниями Макара Высоченко, однако чертановцы вырвали-таки победу — 3:2.

«Чертаново» — «Спартак» — 3:5 (0:4) (первые составы)
Голы: Высоченко, Стефанькин, Мартыновченко, Жарков.
3:2 (2:1) (вторые составы)
Голы: Стефанькин (пен.), Высоченко.

Старший тренер «Спартака»-2008 оценил игру своих подопечных в матче 11-го тура летнего первенства столицы.
Владимир БОДРОВ, старший тренер «Спартака»-2008 («Чертаново» — «Спартак» — 3:5, 3:2):

— До перерыва в матче первых составов мы превосходили соперника и на перерыв ушли, ведя в четыре мяча. А могли забивать и больше. Но фактор усталости должен был рано или поздно сказаться: когда это произошло, ребята стали хуже двигаться, у отдельных игроков снизилась концентрация, ухудшилась оценка игровых ситуаций. Но в целом претензий к ребятам нет. Разберем игру, посмотрим на отдельные ошибки, чтобы в будущем их не повторять.

Постарались дать полноценную игровую практику всей команде: в матче второго состава были задействованы только пять футболистов, выходивших на поле за первый. И все же проведенный недавно турнир в Казани сказался и в этот раз; спад был неизбежен. Следующую неделю уделим восстановлению и поддержанию формы.

Уже на третьей минуте Даниил Виговский прорвался к воротам противника и с близкого расстояния поразил цель. Вскоре Илья Предеус удвоил счет, замкнув прострел Никиты Иосифова. Наступившее затем голевое затишье прервал на исходе получаса игры Дэнис Файзуллин, получивший мяч от Никиты Сударикова.

Во втором тайме спартаковцы забили и в четвертый раз: откликнувшись на диагональную передачу Никита Босенков прорвался к воротам и с угла вратарской отправил снаряд в ближний угол.

Единственным, чего удалось добиться гостям, стал гол чуть больше, чем за 10 минут до финального свистка. Удар головой в завершение углового цели не достиг, а вот добивание было успешным.

«Спартак» (2001-2002 гг. р.) — ТОПСШ № 75 — 4:1 (3:0)
Голы: Виговский, Предеус, Файзуллин, Босенков.