Новости / ФК Спартак-мол / "Спартак"-2005 - в полуфинале Кубка (отчёт+фото+видео)/Джубанов о четвертьфинале/Подопечные Зотова принесли три очка в копилку общего зачёта/Зотов о победе в Перово/Литвинов забил французам
05 сентября 2018, 22:17 ФК Спартак-мол Михей 0

В 1/4 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды подопечные Владимира Джубанова на своем поле обыграли сверстников из цска.

Уже на 4-й минуте счет в дерби был открыт: остановить рвавшегося к воротам Тимура Кима гостям удалось лишь ценой нарушения в штрафной. Никита Постников уверенно послал мяч в сетку с 11 метров. Бодрый старт сменился голевым затишьем. Впрочем, встреча по-прежнему изобиловала борьбой, в ходе которой игрокам обеих команд удавалось довести дело до ударов, но не до взятия ворот.

Почти сразу после перерыва армейцам удалась быстрая ответная атака после углового в исполнении красно-белых. 1:1 на 31-й минуте поединка. Изменение на табло придало гостям сил, однако натиск довольно быстро сошел на нет. А спустя 10 минут после гола цска «гладиаторы» снова были впереди! Вышедший на замену Дмитрий Павлов получил мяч от Тимура Кима в штрафной и низом отправил его в сетку.

Вскоре и вовсе стало 3:1. Очередной прорыв Кима в чужую штрафную — и второй пенальти в матче. Первую попытку Постникова голкипер цска парировал, но Никита исправил собственную оплошность, успев на добивание.

Все же за секунды до финального свистка гости смогли-таки свести отставание в счете к минимуму: мяч отправился в сетку после штрафного.

В 1/2 финала красно-белым предстоит встреча с «Приалитом» из Реутова, в серии пенальти одолевшим «Локомотив-2». Другую полуфинальную пару составят «Динамо» и «Локомотив».

«Спартак» — цска — 3:2 (1:0)
Голы: Постников (4, пен.; 50), Павлов (41).
Незабитый пенальти: Постников (50, вратарь).

Старший тренер команды Академии 2005 года рождения Владимир Джубанов поделился впечатлениями от игры красно-белых в матче 1/4 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды, в котором наши ребята со счетом 3:2 обыграли цска.

— Легкими поединки «Спартака» и цска не бывают, лишний раз напоминать ребятам об этом или настраивать их необходимости не было. Мы знали, как будет играть цска, и объяснили команде, как им противодействовать: раз победили сегодня мы — значит, наши футболисты сделали все правильно.

Очень важно правильно вернуться в игру после перерыва. Нам это сегодня не вполне удалось, но, несмотря на пропущенный на старте второго тайма гол, ребята собрались и постарались перевести игру на половину поля цска. Думаю, в целом сделать это удалось.

Оба пропущенных нами мяча получились довольно обидными. Сначала прозевали быструю ответную атаку соперника после собственного углового. Затем, в ситуации со вторым голом, нашему футболисту просто не хватило техники. Разберем с ребятами эти эпизоды, будем работать над тем, чтобы в дальнейшем подобных ошибок не допускать.

Главным сегодня было не уступать противнику в единоборствах и подборах. Нам это сделать удалось, так что, думаю, победа закономерна.

Воспитанники Академии 2003 года обыграли сверстников из «Локомотива-2» в перенесенном выездном матче 10-го тура летнего первенства Москвы.

На то, чтобы выйти вперед, красно-белым потребовалось чуть менее 19 минут. Михаил Пилипенко выкатил мяч на границу штрафной, а Максим Ермаков, уложив голкипера железнодорожников на газон, забил в пустые ворота.

Пять минут спустя Никита Трапицын прорвался по флангу и навесил на дальний от себя угол вратарской — Артур Туманян с лету послал мяч в ворота. При счете 2:0 в пользу красно-белых противники и ушли на перерыв.

Казалось, после перерыва красно-белые сделают разрыв в счете куда более ощутимым, и несколько раз они были к этому близки. Однако ни одного взятия ворот во второй 35-минутке так и не состоялось — 2:0 в пользу команды Владимира Зотова.

«Локомотив-2» — «Спартак» — 0:2 (0:2)
Голы: Ермаков (19), Туманян (23).

Старший тренер «Спартака»-2003 Владимир Зотов поделился впечатлениями от перенесенного выездного матча 10-го тура ЛПМ, в котором его подопечные со счетом 2:0 обыграли «Локомотив-2».

— Таймы сегодняшнего матча получились совершенно разными. Готовились к тому, что играть предстоит с неуступчивым, активным соперником; с такими всегда непросто. При этом первый тайм провели хорошо, забили два гола. А вот вторая половина матча расстроила: возможно, я не угадал с заменами. Хотелось дать практику всем, но после изменений в составе игра разладилась.

Этот матч показал, что проводить интенсивно два тайма для нас нелегко, будем работать над функциональной готовностью. Расстроило, что в какой-то момент мы сбились на индивидуальную игру. Концовка встречи могла получиться гораздо более нервной: не то чтобы у соперника были стопроцентные моменты, но создать определенное напряжение железнодорожникам удавалось. Матч дал много информации для размышлений.

Пятеро футболистов «Спартака»-2001 поучаствовали в стартовом матче юношеской сборной России на проходящем во Франции международном турнире Lafarge Foot Avenir.

Четыре из пяти вызванных в команду Александра Кержакова спартаковцев — Илья Быковский, Никита Иосифов, Руслан Литвинов и Дэнис Файзуллин — начали противостояние с хозяевами соревнований в стартовом составе. Быковский, Иосифов и Файзуллин были заменены на 77-й минуте, при счете 1:0 в пользу россиян. Тогда же в игру вступил еще один воспитанник Академии Иван Репях.

Руслан Литвинов провел на поле два полных тайма, а на 56-й минуте оформил единственное в матче взятие французских ворот: решившись на дальний удар, Руслан послал мяч точно под перекладину. К сожалению, удержать преимущество российской команде не удалось: за две минуты до окончания основного времени хозяева поля установили итоговый результат 1:1.

Следующий матч турнира, против сверстников из Англии, россияне проведут послезавтра.