Новости / ХК Спартак / Дыбленко: «Спартак» плохо начал, после первого периода тренер прилично напихал/Патрикеев: «Адмирал» провёл достойный матч, но удача была на стороне «Спартака»/Коньков: никто не верит в «Адмирал»? Это ваше дело — верить или нет
05 сентября 2018, 19:30, Континентальная Хоккейная Лига 2018/2019, 2-й тур
3 : 1
ХК Адмирал
05 сентября 2018, 23:00 ХК Спартак Михей 1

Защитник «Спартака» Ярослав Дыбленко прокомментировал победу над «Адмиралом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.  «У нас первый период не пошёл как обычно, долго просыпаемся, чуть не воткнули нам пару голов. Было видно, что мы все не вошли в игру, Беспалов очень хорошо подтащил. Он большой плюс для нашей команды, в прошлой игре тащил и сегодня спас. Во втором периоде сумели переломить ход матча, а в третьем добавили, забили и сохранили победу.  Что сказал тренер после первого периода? Да нормально нам напихали за то, что мы так начали игру. В лиге есть такие команды, которые в одном периоде не простят, а дальше отыграют так, что ты уже просто ничего не сделаешь, как бы ни старался..
Форма команды на старте сезона? Отличная. Хорошо подготовились к сезону, все понимают, что нужно выходить в плей-офф. Цели на сезон поставлены, их надо выполнять. С начала чемпионата нельзя никому давать шансов и терять очки, надо всё забирать себе.

Первая шайба в сезоне во втором матче? Это просто топ результат, всё шикарно. Максим Трунёв из-за ворот отдал, я под перекладину забил, сам не ожидал, испугался. Защитнику непривычно забивать с «пятачка»? Была кинжальная атака, я накатился и забил», — передаёт слова Дыбленко корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Нападающий «Адмирала» Сергей Коньков подвёл итоги проигранного матча со «Спартаком» (1:3).

«Нельзя быть в полной мере довольным, потому что это игра, которую мы проиграли. Много моментов было не очень хороших в своей зоне, соперник навязал нам свой хоккей. Некоторые смены получились очень длинными, мы много времени провели в своей зоне, этот момент нам надо улучшать. Естественно, нужно лучше играть в атаке, создавать больше моментов и остроты, отсюда будет и реализация.

Не надломили ли нас две незасчитанные шайбы? Тут не может быть надлома, потому что мы продолжали играть, у нас было движение, были моменты. Мы ни в коей мере об этом не думали. Старались играть по ситуации.

В нас никто не верит? Это ваше дело — верить или нет. Ни одна команда не может вам гарантировать, что всё время будет побеждать. Мы готовимся к каждой игре и стараемся играть на победу. Наше дело — выходить на лёд и доказывать обратное», — передаёт слова Конькова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Защитник «Адмирала» Михаил Патрикеев подвёл итоги матча со «Спартаком» (1:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Сегодня играли достойно, но фортуна была не на нашей стороне. Считаю, мы играли достойно. Были моменты, но не реализовали.

Судейство? Вопросы не ко мне. Люди выше будут смотреть. Я считаю, что поступок Гончарова (после его толчка на борт защитник «Адмирала» Козловский был доставлен в больницу. – Прим. «Чемпионата») не очень красивый.

Готовились к игре со «Спартаком», ожидали от них активности в меньшинстве.

Доволен ли первыми двумя официальными матчами? Я никогда не доволен. Надо лучше.

Мы профессионалы, поэтому не могли быть эмоционально выхолощены после трудной игры в Сочи», — передаёт слова Патрикеева корреспондент «Чемпионата» Роман Тузов.