Новости / ПФК Спартак / Россия проиграла Италии во втором туре Суперфинала Евролиги/Россия и ещё три сборные обеспечили себе право сыграть на Европейских играх-2019
07 сентября 2018, 23:55 ПФК Спартак Михей 0

В Альгеро завершился второй день Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. В четвёртом матче дня Россия уступила Италии в овертайме со счётом 5:6. В первом периоде было много борьбы, но мало голов - всего два. На точный удар Дмитрия Шишина на девятой минуте ответил Дарио Рамачиотти на десятой. На 13-й минуте матча Гори отличным ударом через себя вывел итальянцев вперёд. Но сборная России сумела выправить положение, отличившись трижды подряд: Земсков забил после розыгрыша углового, Новиков подправил в сетку мяч после удара Макарова, а Крашенинников забил в пустые ворота после прострела Папоротного - 4:2. Однако Рамачиотти на последней секунде периода сократил оставание до минимального.

Гол Папоротного на 24-й секунде третьего периода позволил сборной России вновь добыть комфортное преимущество - 5:3. Однако итальянцы сумели отыграться: мячи Гори и Зурло позволили перевести игру в овертайм. А в дополнительное время единственный, победный гол забил Маринай.

Сборная Италии набрала пять очков и вышла на первое место в таблице группы 2. Россияне остались с тремя баллами. Чтобы продолжить борьбу за медали, нашей команде нужно обязательно побеждать Беларусь в третьем туре. В финале Россия сыграет только в том случае, если итальянцы проиграют Украине.

Евролига. Суперфинал. Альгеро, Италия
7 сентября. Второй тур

Группа 2

Италия - Россия - 6:5 доп. вр. (1:1, 2:3, 2:1, 1:0)

По итогам второго тура Суперфинала Евролиги-2018, который проходит в итальянском Альгеро, четыре сборные обеспечили себе право сыграть на Европейских играх-2019 в Минске.

Сборные России, Италии, Португалии и Испании гарантировали себе место в шестёрке по итогам Суперфинала, а следовательно, прошли отбор на турнир в Беларуси. Также автоматом на Игры квалифицировались хозяева соревнований.

По регламенту, путёвку на Европейские игры получают шесть лучших команд Суперфинал, кроме Беларуси, а также лучшая команда Промофинала за исключением сборных Германии и Казахстана. Сборная России гарантированно не опустится ниже третьего места в группе 2, а значит, попадёт в шестёрку сильнейших и выступит в Минске.

Источник: bsrussia.com