Новости / ФК Спартак-мол / Начало положено: "Спартак" побеждает "Ахмат" 7:0 (+видео)/Сидоров о стартовой победе в Крымске
14 сентября 2018, 21:42 ФК Спартак-мол Михей 2

Красно-белые 2004 года рождения стартовали в турнире на Кубок РФС с крупной победы над «Ахматом» из Грозного. Спартаковцы начали довольно активно, но успеха добились не сразу. Впрочем, уже на 6-й минуте на табло зажглась единица: Степан Обрывков, откликнувшись на дальний заброс, рванул на чужую территорию, оставил позади вышедшего за пределы штрафной голкипера и закатил мяч в ворота. Вскоре единица сменилась двойкой: Даниил Зорин замкнул на ближней штанге передачу Леонида Васильева с фланга. Еще немного — дошло и до третьего взятия грозненских ворот: Файзиддин Нажмов прорвался между игроками соперника и нанес результативный удар.
Во втором тайме вылазки к чужим воротам стали время от времени удаваться и «Ахмату», однако серьезной угрозы они не таили. Спартаковцы после возобновления игры первое время были довольно расточительны в отношении собственных моментов. Однако голкиперу «Ахмата» все же пришлось капитулировать еще не один раз...

Сначала цель, не без помощи рикошета от одного из игроков в «стенке», поразил ударом со штрафного Зорин. Несколько минут спустя Родион Кабаков головой замкнул подачу углового в исполнении Нажмова. Затем отличился еще один футболист, вышедший на замену: Павел Мелёшин заработал и реализовал 11-метровый. Он же установил итоговый результат, подкараулив отскок, — 7:0.

«Спартак» — «Ахмат» — 7:0 (3:0)

Голы: Обрывков (6), Зорин (11, 48), Нажмов (15), Кабаков (53), Мелёшин (62 — пен., 70).

«Спартак»: Фадеев, Крашевский (М. Клейнер, 60), Веденеев, Чистяков (Д. Клейнер, 68), Имаметдинов (Кабаков, 36), Зорин (Мелёшин, 50), Нажмов, Ишутин, Васильев (Буркин, 66), Обрывков (к), Сидоренков (Гунько, 50).

Запасные: Атаманов, Смирнов.

Завтра красно-белые проведут следующий матч, против тульского «Арсенала». Начало — в 18:00.

15 сентября, суббота
18:00. «Арсенал» — «Спартак»
Трансляция — здесь.

Полное расписание турнира — здесь.

Старший тренер «Спартака»-2004 рассказал о дебютном поединке красно-белых на проходящем в Краснодарском крае Кубке РФС, в котором наши ребята со счетом 7:0 разгромили грозненский «Ахмат».

— Самым важным было то, с каким настроем ребята вышли на игру: они были предельно мобилизованы. Строгая игра в обороне и агрессивные действия в атаке в совокупности вылились в такую крупную победу. Правда, в отдельных эпизодах у чужих ворот наши ребята очень старались играть как можно более остро, что приводило к неточностям в передачах и небольшим огрехам.

Что же касается противника, то даже не помню, были ли у него возможности изменить результат... Если только какие-то полумоменты.

Хорошо, что счет позволял нам сделать массу замен: хотелось дать сыграть всем.

Сегодня вечером изучим игру завтрашнего соперника, тульского «Арсенала». Несмотря на крупный результат матча с «Ахматом», поводов расслабляться нет: от игры к игре соперники будут становиться только сильнее.