Новости / ФК Спартак-мол / Пополнили копилку на выезде (отчёт+видео)/Тренеры о матчах против "Локомотива"/Рабаданов сыграл в полуфинале первенства МРО
15 сентября 2018, 19:42 ФК Спартак-мол Михей 0

Команды Академии 2005, 2003, 2002 и 2001 годов рождения провели матчи 13-го тура летнего первенства Москвы против воспитанников «Локомотива». В поединке команд 2005 года рождения поначалу, казалось, чуть острее действовали хозяева поля. Однако именно в их ворота мяч отправился уже на 10-й минуте. Одному из железнодорожников вроде бы удалось обезвредить дальнюю передачу Евгения Ронжина, однако снаряд отскочил к Тимуру Киму, который не преминул воспользоваться ситуацией: рванул к воротам и переиграл голкипера.
Еще десять минут ушло у красно-белых на то, чтобы удвоить преимущество: Антон Рощин прорвался в чужую штрафную и нанес точный удар в окружении троих игроков соперника!

«Локомотив» сдаваться без боя не собирался и вскоре после перерыва сократил отставание. А за 10 минут до финального свистка арбитр, усмотрев нарушение в действиях Никиты Бозова, указал на 11-метровую отметку… Железнодорожники свой шанс не упустили — 2:2. Эти цифры и горели на табло по окончании матча.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2005 г. р.) — 2:2 (0:2)
Голы: Ким (10), Рощин (20).

Следующими на поле вышли ребята 2003 года рождения. Первые минуты остались за железнодорожниками, но постепенно довольно острые вылазки на чужую половину поля стали удаваться и подопечным Владимира Зотова.

У красно-белых были если и не стопроцентные, то довольно реальные шансы забить, и с ходом времени их становилось все больше. После перерыва наши ребята ощутимо прибавили в активности.

Первое и единственное в матче взятие ворот состоялось на 63-й минуте. Владислав Шитов вынудил противника нарушить правила вблизи собственных ворот, а Михаил Пилипенко реализовал 11-метровый.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2003 г. р.) — 0:1 (0:0)
Гол: Пилипенко (63 — пен.).

В матче команд годом старше арбитр указал на центр уже на 5-й минуте. Голкипер железнодорожников парировал удар Ильи Левченкова с угла штрафной. Однако первым к отбитому им мячу подоспел Святослав Кожедуб — на этот раз страж ворот был бессилен.

К сожалению, успели до перерыва забить и хозяева поля: мяч отправился в наши ворота на 22-й минуте противостояния. Мог счет измениться в пользу как одной, так и другой команды, но к перерыву до взятия ворот больше не дошло.

А вот во втором тайме цели достиг еще один удар красно-зеленых: рикошетом от перекладины мяч отскочил в сетку. К сожалению, изменить итог матча спартаковцам так и не удалось.

«Локомотив» — «Спартак» — 2:1 (1:1)
Гол: Кожедуб (5).

Позади было чуть больше 30 секунд матча команд выпускного возраста, а Илья Предеус, отняв мяч у голкипера железнодорожников, уже отправил его в сетку! После быстрого гола наступило голевое затишье, затянувшееся аж до конца второго тайма, хотя голкиперам обеих команд несколько раз приходилось выручать своих партнеров.

В итоге все голевые события поединка свелись к первой его минуте — 1:0 в пользу красно-белых.

«Локомотив» — «Спартак» — 0:1 (0:1)
Гол: Предеус (1).

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.

Владимир ДЖУБАНОВ, старший тренер «Спартака»-2005 («Локомотив» — «Спартак» — 2:2):

— Это была боевая игра двух равных соперников. Конечно, обидно упускать победы в таких матчах, но железнодорожники тоже очень хотели выиграть, тем более на своем поле. По моим ощущениям, мы имели больше опасных подходов к чужим воротам, которые нужно было только реализовать… К сожалению, сделать этого не удалось.

В перерыве сказали ребятам, что во втором тайме нам будет только тяжелее: «Локомотиву» было нечего терять. Возможно, сказалась и усталость, связанная с тем, какой объем работы проделали наши ребята в первые 30 минут. Соперник же выглядел свежее.

Предупреждали команду, что железнодорожники хорошо используют стандартные положения, но в итоге именно с них и пропустили. Да и в целом соперник хорош: обученные ребята, быстрые, с пониманием футбола. Поединки с такими командами всегда идут на пользу молодым игрокам.

Владимир ЗОТОВ, старший тренер «Спартака»-2003 («Локомотив» — «Спартак» — 0:1):

— Простых матчей не бывает — не был таким и сегодняшний. Большей частью он развивался по нашему сценарию, хотя есть определенные претензии к атакующим действиям в первом тайме. И все же в целом то, что планировали, наши ребята очень старались сделать. На данный момент мы не в том состоянии, чтобы прессинговать и контролировать мяч на протяжении всей игры, поэтому поначалу отдали инициативу противнику, экономили силы. Хотя даже при этом были ближе к тому, чтобы забить.

Благодарен ребятам за то, как они провели второй тайм, за то, что у них есть амбиции, и за то, как они их проявляют. Характер у этих парней есть!

Футболисты, вышедшие на поле после перерыва, улучшили качество нашей игры, подтвердили, что не зря обычно начинают матчи в стартовом составе.

Вячеслав ВАШКЕВИЧ, старший тренер «Спартака»-2002 («Локомотив» — «Спартак» — 2:1):

— Да, мы сегодня уступили противнику, но претензий к команде по самоотдаче, желанию у меня нет. К сожалению, еще до начала матча один из наших футболистов получил повреждение, и пришлось в срочном порядке перекраивать состав, вносить коррективы. Но ребята быстро адаптировались, забили гол уже на пятой минуте…

Проблемы же сегодня возникали при отборе один в один: мы проигрывали единоборства чаще, чем стоило бы, что в итоге и не позволило нам добиться положительного результата. В целом же ребята играли самоотверженно, старательно, с огромным желанием.

Вадим РОМАНОВ, старший тренер «Спартака»-2001 («Локомотив» — «Спартак» — 0:1):

— Прежде всего нужно сказать ребятам большое спасибо за самоотдачу. Мы готовились к тому, что матч будет тяжелым, понимали, в каком составе будем играть, и что на первый план выйдут характер и волевые качества. Именно их наши ребята и продемонстрировали.

Если говорить о содержании игры, то победу нам принес быстры гол: Илья Предеус здорово воспользовался ошибкой вратаря: сам создал себе момент и сам его реализовал. Дальше мы строили игру на быстрых атаках, при этом практически ничего не позволили сделать сопернику. Правда, и сами особо острых моментов не создали. Определенные сложности в организации у нас возникали, но все же мы контролировали ход матча и уверенно довели до победы.

Полузащитник Академии 2002 года рождения сыграл за команду столицы в полуфинале проходящего в Волгограде первенства России среди субъектов РФС.

Магомед Рабаданов был включен в стартовый состав сборной Москвы на поединок с юношами ЮФО/СКФО и доиграл до финального свистка. Пропустив в первом тайме, после перерыва москвичи смогли забить ответный мяч. Финалиста предстояло выявить в серии пенальти. К сожалению, подопечные Олега Лёвина реализовали лишь три своих попытки против четырех результативных ударов у южан.

Завтра в матче за 3-е место сборная столицы сразится с командой Северо-Запада.