Новости / ФК Спартак-мол / Итоги второго дня в Черкизово (отчёт+видео)/Тренеры о матчах против "Локо"
16 сентября 2018, 22:58 ФК Спартак-мол Михей 1

Итоги второго дня в Черкизово (отчёт+видео)/Тренеры о матчах против "Локо"

Спартаковцы незачетных возрастов провели выездные поединки 13-го тура ЛПМ против сверстников из «Локомотива». Первый по-настоящему опасный момент в матче команд 2006 года рождения записали на свой счет спартаковцы, а первый результативный — хозяева поля. Большая часть поединка прошла под диктовку железнодорожников, однако был и период, когда инициативой владели красно-белые. Но извлечь выходу хотя бы из одного рейда на чужую половину поля наши ребята так и не смогли. 0:1 — первое поражение команды Антона Буренкова в текущем летнем первенстве.
Противостояние вторых составов опасными моментами не изобиловало и в основном свелось к борьбе в середине поля. Взятие ворот было зафиксировано два раза — оба после перерыва и оба в исполнении железнодорожников.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2006 г. р.) — 1:0 (1:0) (первые составы)
2:0 (0:0) (вторые составы)

Уже на второй минуте матча команд годом младше мяч отправился в хозяйские ворота: Захар Рекунов удачно распорядился передачей Кирилла Тимонова. Вскоре голкипер «Локо» был вынужден капитулировать во второй раз: впритирку со штангой ударил Андрей Фатеев. Через несколько минут после начала второй половины встречи красно-белые провели и третий результативный рейд: на этот раз автором гола стал Игорь Родионов.

А вот у вторых составов первыми удачно наведались к чужим воротам железнодорожники. После перерыва спартаковцы смогли найти достойный ответ: мяч отправился в сетку стараниями Артёма Атучина. А затем подопечные Юрия Хурманца и вовсе довели дело до победы: сначала Максим Бородкин вывел свою команду вперед, а затем Артём Крутовских увеличил фору.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2007 г. р.) — 0:3 (0:2) (первые составы)
Голы: Рекунов, Фатеев, Родионов.
3:1 (1:0) (вторые составы)
Голы: Атучин, Бородкин, Крутовских.

Судьбу матча первых составов самых младших участников летнего первенства решил единственный гол. К сожалению, забили его незадолго до окончания встречи хозяева поля.

Не в пример результативнее вышло противостояние вторых составов. Только за первый тайм арбитр указывал на центр поля четырежды. Сначала три результативных атаки удалось организовать красно-зеленым, затем ответили голом Марка Лопатина подопечные Владимира Бодрова.

Во втором тайме отставание «гладиаторов» в счете и вовсе свелось к минимуму стараниями Аммара Нурматова. Но победа в итоге все же осталась за хозяевами поля, которые до финального свистка успели забить и четвертый гол.

«Локомотив» — «Спартак» (команды 2008 г. р.) — 1:0 (0:0) (первые составы)
4:2 (3:1) (вторые составы)
Голы: Лопатин, Нурматов.

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.

Старшие тренеры команд Академии 2006, 2007 и 2008 годов рождения оценили игру своих подопечных в матчах 13-го тура летнего первенства столицы против «Локомотива».

Антон БУРЕНКОВ, старший тренер «Спратака»-2006 («Локомотив» — «Спартак» — 1:0, 2:0):

— К сожалению, погода внесла свои коррективы: еще на разминке мы поняли, что играть низом не получится: на поле были лужи, мяч не катился, вести его было нельзя. Пришлось играть в футбол, который несвойствен нашей команде. Чувствовалось, что сегодня у нас мало что получится, тем более после гола, пропущенного на первых минутах.

«Локомотив» по этой погоде нас переиграл: они одержали победу в большинстве единоборств и за счет этого владели инициативой. Наши же ребята сегодня были не похожи сами на себя. Но поводов посыпать голову пеплом нет. Будем готовиться к предстоящему дерби с цска.

К матчу вторых составов поле подсохло, играть стало проще, однако и в нем «Локомотив» был сильнее.

Юрий ХУРМАНЕЦ, старший тренер «Спартака»-2007 («Локомотив» — «Спартак» — 0:3, 1:3):

— Первый состав сегодня провел, пожалуй, свой лучший из уже сыгранных матчей летнего первенства. Ребята выполнили установку и забили очень хорошие мячи. Быстрый гол придал команде уверенности, и затем наши футболисты «не отпускали» соперника. Несмотря на усталость, играли до финального свистка и продолжали создавать моменты. Победили, считаю, заслуженно.

В двух предыдущих матчах мы потерпели поражения, хотелось выправить турнирную ситуацию, чтобы ребята почувствовали уверенность в своих силах. После возращения из Ефремова нашим игрокам не хватало свежести. А теперь ребята смогли полноценно отдохнуть и восстановить силы.

Второй состав поначалу действовал не вполне удачно. Но во втором тайме, после серии замен у соперника, играть стало гораздо проще.

Владимир БОДРОВ, старший тренер «Спартака»-2008 («Локомотив» — «Спартак» — 1:0, 4:2)

— Итог матча первых составов определила индивидуальная ошибка. Хотя в целом игра была равной, практически без моментов. У наших ребят сейчас наблюдается физический спад, а самочувствие напрямую сказывается и на принятии решений на поле. И все же шансы решить исход встречи в свою пользу у нас были, нужно было просто удачно ими распорядиться. Но именно в эти моменты и сказывалась усталость; комбинационная игра сегодня не получилась.

Что касается встречи вторых составов, то она в большей степени была полем для экспериментов. Попробовали ребят на различных позициях. Так что вряд ли имеет смысл оценивать результат этого матча.