Новости / Сайт / 7 поединков за турнир!/Отчёт и фотообзор 68-го турнира Fanat1k.ru
17 сентября 2018, 09:08 Сайт Михей 4

7 поединков за турнир!/Отчёт и фотообзор 68-го турнира Fanat1k.ru

Вчера в Москве прошёл 68-й любительский турнир по настольному теннису, организованный нашим сайтом при поддержке интернет-магазина Rusterr.ru! День матча нашего любимого клуба и пасмурная погода отпугнула часть желающих, тем не менее, собралось 15 участников турнира, которые были разделены на две условные группы: профи и любители, причём в первую категорию вошли сразу несколько сильных участников "еще вчера" игравших в любителях. Турнир был проведен в формате чемпионата, т.е. каждый играл с каждым, при этом в плей-офф попадали все участники турнира! Каждый игрок за турнир провёл минимум 7 поединков!

Итак, среди профи было 8 участников: Fanat1k, Анэлия, Strafe, Морозов, Arngrim, da_budz, Саша и Gr8nbed.
Ну что сказать, по составу было два очень сильных игрока, четыре игрока, способных на сюрпризы и два относительных новичка, для которых игра с профи - шанс проверить свои силы на более высоком уровне.

Собственно, сюрпризов было достаточно, взять к примеру лидера Fanat1kа, который проиграл Arngrimу 2:1 и лишь в трёх партиях (2:1) выиграл у Анэлии  Морозова и Strafe. В итоге хэд-админ набрал 13 очков, столько же, сколько у Анэлии, но за счёт очной победы он всё-таки занял первое место.

Анэлия, пропустившая несколько турниров, показала традиционный атакующий теннис и потерпев лишь одно поражение. Из трёх партий выдались матчи против Морозова и Strafe.

Arngrim - единственный, кто победил хэд-админа на групповом этапе, в свою очередь, потерпел поражения 2:0 от Анэлии и Морозова. Соответственно занял 3-е место.

Четвертым стал Морозов, проигравшим двум лидерам группы и неожиданно в двух партиях уступивший da_budsу.

Пятое место у Strafe - он был сильнее da_budsa и двух новичков турнира профи.

Шестым стал da_buds, седьмое место у Саши в очном поединке победившем Gr8nbed 2:0.

Таким образом, в плей-офф встретились:

Fanat1k - Gr8nbed 2:1
Морозов - Strafe 2:1

Удивительный матч на турнире провёл Gr8nbed, выигравший в четвертьфинале у хэд-админа одну партию 11:4, вторую проиграв 11:3 и в решающей партии проиграв на балансе, причём решающее очко Fanat1kу принёс удар от сетки, "сопля". В трёх сетах одержал победу и Никита Морозов, вновь сломивший сопротивление Strafe.

Arngrim - da_buds 0:2
Анэлия - Саша 2:0

В полуфинале Fanat1k не оставил шансов Морозову 2:0, а Анэлия в тяжелом поединке победила da_budsa 2:1. Здесь не обошло даже без выяснения отношений на балансе, но всё-таки наша хрупкая красавица была сильнее!

В матче за третье место da_buds разошёлся не на шутку и выиграл у Морозова 2:0, взяв реванш за поражение на групповом этапе, а в финале турнира среди профи Fanat1k уверенно победил Анэлию 2:0.

Перейдём к турниру любителей, где выступило 7 участников, причём двое из них были новичками турнира - Hryuh1984 и Алексей. Кроме них, среди любителей выступили: lensk28, Husky, Илья, Михей и Golandec.

Сразу три участника претендовали на первую строчку, но благодаря победе Golandca над Husky первое место ушло к lensky28, Golandec стал вторым, а Husky лишь третьим. У lenska28 в итоге на групповом этапе лишь одно поражение от Husky, а у Golandca, соответственно, от lenska28.

На четвёртой строчке расположился Михей, проигравший трём вышеуказанным игрокам 2:1, но победивший трёх других участников группы. Четвёртое место у Ильи, победившего Husky, но проигравшего Михею в очном споре за четвёртое место. На шестой строчке Алексей, победивший Hryuha1984 в очном споре 2:0.

Таким образом, пары плей-офф выглядели следующим образом:
lensk28 сразу попал в полуфинал
Golandec - Hryuh1984 2:0 (11:8, 11:4)
Husky - Алексей 2:0 (11:7, 11:7)
Михей - Илья 2:0 (11:8, 11:7)

В полуфинале lensk28 второй раз за турнир победил Михея, на этот раз более уверенно - 2:0 (11:8, 11:6), а Golandec проиграл Husky 2:0 (11:7, 11:5).

В матче за бронзу Михей взял реванш у Golandca за поражение на групповом этапе 2:0 (11:9, 11:8). В финале турнира lensk28 взял реванш у Husky 2:0 (11:6, 11:9) и к следующему турниру готовится перейти в категорию профи!

По завершению турнира было проведено несколько раундов турнира по "Солнышку". Благодарим всех, кто выбирает спорт!

И, конечно, кульминацией турнира стало награждение победителей и призёров турнира памятными сувенирами ручной работы. Кстати, приз за 3-е место получил самый младший гость турнира , так что приходите с детьми и получайте подарки.

От нашего сайта это были стикеры нашего сайта и фотографии с автографами Андрея Ещенко и Александра Селихова, а от магазина Rusterr.ru - глиняные сувениры ручной работы!

Таким насыщенным и по-настоящему спортивным выдался сегодняшний турнир!

Мы всегда рады новым людям, приходите, занимайтесь спортом, любите Спартак!