Новости / ГК Спартак / ГК «Спартак» одержал вторую победу в чемпионате России / Пресс-конференция главных тренеров
17 сентября 2018, 19:30, Суперлига 2018/2019, 2-й тур
29 : 26
ГК Сунгуль
18 сентября 2018, 08:20 ГК Спартак grumpy 0

«Спартак» в матче чемпионата России на своей площадке был сильнее снежинского «Сунгуля» (29:26).

Первый тайм проходил в острой борьбе. Ни одной из команд не удавалось выйти вперед больше, чем на три мяча. Самым результативным игроком красно-белых в первой половине стал левый крайний Олег Скопинцев, записавший на свой счет четыре гола. На перерыв команды ушли при счете 14:12 в пользу гостей.

Второй тайм начался с 7-метрового, реализованного капитаном красно-белых Дмитрием Ковалевым. Долгое время гости сохраняли преимущество в два мяча. Спартаковцы опасно атаковали, однако на последнем рубеже «Сунгуля» великолепно действовал голкипер Вячеслав Шуйский. Не раз снежинскую команду выручали и штанги.

На 25-й минуте красно-белые впервые во втором тайме вышли вперед после точного броска Дмитрия Шелестюкова. В концовке встречи хозяева удачно действовали в защите. Несколько важных сэйвов совершил вратарь «Спартака» Николай Сорокин.

За минуту до конца встречи Дмитрий Ковалев с 7-метрового увеличил преимущество красно-белых до трех мячей. После этого команда Василия Филиппова спокойно довела встречу до победы.

В следующем матче чемпионата России «Спартак» 21 сентября в гостях сыграет против челябинского «Динамо».

Чемпионат России – Суперлига

«Спартак» (Москва) – «Сунгуль» (Снежинск) – 29:26  (12:14)

«Спартак»: Скопинцев, 7 голов/8 бросков. Ковалев, 6/10. Цахариас, 4/8

«Сунгуль»: Дудик, 7/15. Иванов, 4/4. Арефин, 3/9.

Главный тренер московского «Спартака» Василий Филиппов после победы над «Сунгулем» в матче чемпионата России сказал, что игра для его команды сложилась непросто.
- Мы понимали, что встреча будет непростой. Команда из Снежинска бьется до последнего в каждом матче. В течение игры у нас многое не получалось. Почти весь матч у соперника было преимущество в два мяча. Здорово, что в концовке удалось перехватить инициативу и добиться тяжелой победы, - отметил Филиппов.

Главный тренер «Сунгуля» Сергей Тяктев сказал, что его команде не хватило удачи при завершении атак.
- Большую часть времени мы контролировали ход встречи, но в конце мы сделали несколько ошибок. Не хватило где-то везения, настойчивости в завершении атак. Во втором тайме соперник перестроил игру. В целом, закономерный итог. Поздравляю «Спартак» с победой, - сказал Тяктев.