Новости / ФК Спартак-мол / Spartak.com: Кубок РФС — наш! (+видео)/Сидоров о победе в Крымске
23 сентября 2018, 23:59 ФК Спартак-мол Михей 2

Spartak.com: Кубок РФС — наш! (+видео)/Сидоров о победе в Крымске

В финале спартаковцы 2004 года рождения не оставили шансов сверстникам из «Динамо». Кубок РФС состоялся в Крымске. Спартаковцы прошли групповой турнир со стопроцентным результатом, став самой результативной командой и не пропустив ни разу. Повержены были грозненский «Ахмат» (7:0), тульский «Арсенал» (10:0) и казанский «Рубин» (3:0). В плей-офф наши ребята также стартовали с крупной победы: в принципиальном противостоянии был обыгран цска (3:0). В полуфинале юные красно-белые хотя и пропустили, но все равно были сильнее «Локомотива» (2:1).

В главной битве за трофей против «Динамо» спартаковцы с первых минут завладели преимуществом, и соперник с трудом переходил центр поля. В итоге еще одна уверенная победа — 4:1, и Кубок наш!

Покером в финале отметился Даниил Зорин, который с девятью мячами стал лучшим бомбардиром турнира. Семён Фадеев был признан лучшим голкипером Кубка РФС, а Степану Обрывкову достался приз лучшему игроку.

«Спартак» — «Динамо» — 4:1 (1:0)

Голы у «Спартака»: Зорин (34, 38, 40, 58).

Удаление: Бессмертный (70).

«Спартак»: Фадеев, Крашевский, Веденеев, Чистяков, Имаметдинов (Кабаков, 62), Зорин, Нажмов, Ишутин, Васильев (Гунько, 65), Обрывков (к) (Мелёшин, 64), Сидоренков.

Запасные: Атаманов, Смирнов, Буркин, Д. Клейнер, М. Клейнер.

Старший тренер «Спартака»-2004 Евгений Сидоров о победе в финальном матче на Кубок РФС и выступлении красно-белых на турнире в целом.

— Если сравнивать финальную игру против «Динамо» и полуфинальную с «Локомотивом», то сегодняшнюю мы провели гораздо увереннее. Ребята молодцы, что смогли так настроиться, так подготовить себя, раскрепоститься. Может, получалось и не все, но по большому счету мы превзошли соперника во всех компонентах игры, создали массу голевых моментов, особенно в первом тайме... Жаль, что многие из них не реализовали. Но в конце концов во втором тайме наше преимущество воплотилось в счете.

Если говорить о выступлении в Крымске в целом, то, конечно, самыми тяжелыми были матчи с «Локомотивом» и «Динамо». Но та обойма футболистов, которая была в нашем распоряжении, выдержала весь турнир. Все ребята в хорошем состоянии, и, слава богу, обошлось без серьезных травм — только небольшие повреждения. На турнире ребята были единым целым: как говорится, «Один за всех — и все за одного!».

Трое наших футболистов по итогам турнира получили индивидуальные призы. Конечно, их обладателей определяют организаторы, в какой-то степени это субъективно. И все же приятно, что именно наших ребят отметили, так как в Крымске было очень много хороших игроков, которые заслуживают похвалы.