Новости / ФК Спартак-мол / Финал Кубка Москвы проведём на выезде / Проведём два дня на Восточной / Спартаковцы поучаствовали в матче с финнами / Ребята из "Спартака"-2001 едут в Англию / Игроки "Спартака"-2002 едут в сборную / Итоги отбора 26 сентября / Обыграли "Девятку" двумя возрастами
28 сентября 2018, 23:30 ФК Спартак-мол grumpy 0

Сегодня в Московской федерации футбола прошла жеребьевка, определившая место проведения финального поединка Кубка Москвы имени Роберта Фульды, который в этом сезоне разыгрывают команды 2005 года рождения.

Напомним: в главной битве за трофей красно-белым предстоит сыграть со сверстниками из «Локомотива». По итогам жеребьевки стало известно, что финал пройдет 3 октября на стадионе «Перово» (ул. Лазо, 17 А). Время начала поединка будет объявлено позднее.

На пути к главному матчу турнира «Спартак»-2005 обыграл «Торпедо» (6:0), цска (3:2) и «Приалит» (2:1). Железнодорожники взяли верх над ФШМ (3:0), «Чертановом» (1:0) и «Динамо» (2:1).

***

29 и 30 сентября спартаковцы проведут выездные матчи 15-го тура летнего первенства Москвы против сверстников из «Торпедо».

Не сыграют только команды 2003 года рождения: их поединок перенесен из-за вызова спартаковцев в сборную.

По итогам противостояния в рамках первого круга полное статистическое превосходство на стороне красно-белых: торпедовцам в Сокольниках не удалось не то что победить, но даже добиться хотя бы одного ничейного исхода.

Стоит отметить, что лишь в одном из поединков команд зачетных возрастов было забито меньше пяти мячей: «Спартак»-2003 добился победы с минимальным счетом. Общая разница мячей, включая результаты матчей трех младших возрастов, составила 46–5. Самого же крупного результата, 8:0, добились «гладиаторы» 2005 года рождения.

Запланированы прямые трансляции всех матчей, которые пройдут на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в ближайшие выходные.

Расписание матчей
29 сентября, суббота
09:30. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2008 г. р.)
Трансляция — здесь.
09:30. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2007 г. р.)
12:00. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2006 г. р.)
14:40. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2001 г. р.)
30 сентября, воскресенье
10:00. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2005 г. р.)
11:30. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2004 г. р.)
13:15. «Торпедо» — «Спартак» (команды 2002 г. р.)

***

Все трое вызванных в юношескую сборную России футболистов «Спартака»-2003 сыграли во втором матче команды Станислава Коротаева на международном турнире «Кубок федерации».

Спартаковцы вступили в игру уже после того, как был установлен итоговый счет — 2:0 в пользу финской команды. Защитник Дамир Шайхтдинов и нападающий Виталий Шитов провели на поле весь второй 45-минутный тайм. Еще один форвард, Владислав Шитов, вышел на поле на исходе часа игры.

***

Воспитанники Академии 2001 года рождения вызваны в юношескую сборную России для участия в международном турнире Youth Development Tournament.

8 октября защитники Илья Быковский и Руслан Литвинов, а также полузащитник Дэнис Файзуллин в составе команды Александра Кержакова отправятся в Англию, а уже 12 октября начнут соревнования поединком с бразильцами. Россиянам также предстоит сыграть против футболистов из Англии и США.

В резерв сборной включены спартаковцы Никита Судариков и Иван Репях.

***

Трое подопечных Вячеслава Вашкевича получили приглашения в юношескую сборную России, которой предстоит учебно-тренировочный сбор и участие в первом отборочном раунде чемпионата Европы U-17.

В состав команды Дмитрия Хомухи включены голкипер Александр Алексеев, полузащитник Аслан Муталиев и нападающий Илья Голятов.

14 октября россияне отправятся в Данию на сбор, в ходе которого проведут товарищескую встречу с местной командой «Мидтьюлланн» (18 октября). А уже 24 октября наши юноши стартуют в европейской квалификации противостоянием со сверстниками из Эстонии.

***

Вчера в манеже Академии прошел дополнительный отбор в команду 2006 года рождения.

По итогам просмотрового занятия приглашение на тренировки со «Спартаком»-2006 получили следующие юные футболисты:
1. Пестряков Дмитрий
2. Пышонин Андрей
3. Лаврентьев Михаил
4. Перваков Никита
5. Бодров Александр

В следующие пять недель также пройдут дополнительные отборы ребят 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годов рождения. Подробности — здесь.

***

Воспитанники Академии 2010 и 2009 годов рождения провели товарищеские матчи против ребят из московской школы «Девятка» годом старше.

Большую часть мячей, забитых в первом тайме матча первых составов младших команд, записали на свой счет потенциальные новички «Спартака»-2010. Один из них забил трижды, второй — единожды. В первой 20-минутке также отличились Святослав Москаленко, Кирилл Кашин и Фёдор Кочетков.

Во втором тайме один из ребят, находящихся на просмотре, довел дело до покера, второе взятие ворот оформил Москаленко, по одному мячу провели Артём Кузин и Сергей Пастушенко. Смогли забить во втором тайме и ребята из «Девятки»-2009, но лишь один раз.

В матче второго состава счет к перерыву не свидетельствовал о преимуществе спартаковцев — 1:1. Автором единственного мяча красно-белых стал Артём Шельпяков. Впрочем, во второй половине матча наши ребята это исправили: еще дважды забил Шельпяков, по разу — Семён Тарасов, Арсений Светлов и Всеволод Степанов.

«Спартак»-2010 — «Девятка»-2009 — 11:1 (7:0) (первые составы)
Голы: игрок на просмотре (1) — 4, игрок на просмотре (2), Москаленко — 2, Кашин, Кочетков, Кузин, Пастушенко.
6:1 (1:1) (вторые составы)
Голы: Шельпяков — 3, Тарасов, Светлов, Степанов.

Пропустив первыми, красно-белые 2009 года рождения к перерыву забили трижды. У спартаковцев результативными ударами отметились Фрол Марецкий, Фёдор Винокуренков и Михаил Авдеев. По столько же забили соперники и во втором 20-минутном тайме. В составе команды Дмитрия Ратникова отличились Марецкий, Винокуренков и Егор Ротнов — 6:2.

В каждом из таймов противостояния вторых составов спартаковцы забивали по четыре раза, футболисты «Девятки» — по два. У «гладиаторов» до перерыва дубли оформили Глеб Калашников и Михаил Авдеев, после возобновления игры еще дважды удачно наведался к чужим воротам Авдеев, две результативных попытки записал на свой счет также Денис Ионов.

«Спартак»-2009 — «Девятка»-2008 — 6:2 (3:1) (первые составы)
Голы: Марецкий — 2, Винокуренков — 2, Авдеев, Ротнов.
8:4 (4:2) (вторые составы)
Голы: Калашников — 2, Авдеев — 4, Ионов — 2.