Новости / ФК Спартак-мол / Спартаковцы - обладатели "серебра" турнира в Латвии
29 сентября 2018, 16:12 ФК Спартак-мол Михей 0

Спартаковцы - обладатели "серебра" турнира в Латвии

Трое воспитанников Академии приняли участие в заключительном матче юношеской сборной России (футболисты 2003 года рождения) на международном турнире «Кубок федерации — 2018». В стартовом составе встречу с командой Латвии годом старше начали все трое вызванных в сборную спартаковцев — защитник Дамир Шайхтдинов, а также нападающие Виталий и Владислав Шитовы. На одну результативную попытку хозяев турнира россияне еще до перерыва ответили двумя.
Уже по ходу второй 45-минутки Станислав Коротаев заменил обоих братьев Шитовых: Виталия на 67-й минуте, Владислава — на 84-й. Шайхтдинов же провел на поле полный матч.

К сожалению, удержать преимущество наши юноши не смогли: в компенсированное время латыши сравняли счет — 2:2. По итогам турнира россияне стали обладателями серебряных медалей.

Отметим, что все сборные, принимавшие участие в Кубке федерации, были годом старше  представлявшей нашу страну команды.