Новости / ФК Спартак-мол / Проиграли в футбольной лотерее (отчёт+фото+видео)/Джубанов о финале
04 октября 2018, 00:06 ФК Спартак-мол Михей 0

Проиграли в футбольной лотерее (отчёт+фото+видео)/Джубанов о финале

Команда Академии 2005 года рождения уступила «Локомотиву» в серии 11-метровых финального поединка на Кубок Москвы имени Роберта Фульды.

Подопечные Владимира Джубанова начали путь к главному матчу турнира с 1/8 финала: на этой стадии со счетом 6:0 было повержено «Торпедо». На следующем этапе в самом горячем дерби страны пал цска — 3:2. Наконец, путевку в финал спартаковцы добыли в очень напряженном поединке с «Приалитом» из Реутова, завершившемся со счетом 2:1 в пользу «гладиаторов».
Нередко случается, что судьбу кубковых финалов решает единственный за два тайма результативный удар: когда на кону судьба трофея, идти на риск опасаются оба соперника.

Казалось, не будет особенно результативным и сегодняшний поединок. Несмотря на то что первые 30 минут прошли при территориальном преимуществе хозяев поля, оборона красно-белых сбоев не дала.

А после перерыва в наступление пошли спартаковцы. И на 36-й минуте счет наконец был открыт: Михаил Шахкаламов прорвался с мячом к границе штрафной и нанес удар под перекладину — вратарь дотянулся до мяча, но удержать в руках скользкий от дождя снаряд не смог.

Вскоре Тимур Ким имел отличную возможность удвоить фору, но после его выхода один на один с вратарем железнодорожников спасла штанга.

А на 53-й минуте шансы на обладание трофеем вновь стали равными. Причем гол «Локомотива» вышел практически идентичным забитому красно-белыми: удар с границы штрафной под перекладину, прыжок голкипера, который, казалось, сможет блокировать удар, — и выскальзывающий из перчаток мяч.

До финального свистка начинать с центра больше не пришлось ни одной из команд, и обладателя трофея предстояло выявить в серии 11-метровых. К сожалению, в футбольной лотерее удача была на стороне красно-зеленых, которые в итоге нанесли на один результативный удар больше — пять удачных пенальти против четырех у спартаковцев.

«Локомотив» — «Спартак» — 1:1 (0:0), 5:4 (с. п.)

Гол: Шахкаламов (36).

«Спартак»: Быков, Кондратьев, Бозов, Постников (к), Давыдов, Климков, Шахкаламов, Павлов (Рощин, 54), Филиппов (Примак, 31), Васильев, Ким.

Запасные: Воронков, Соловьев, Ронжин, Пальчиков, Измайлов, Халилов.

Старший тренер «Спартака»-2005 Владимир Джубанов поделился впечатлениями от финального матча за Кубок Москвы имени Роберта Фульды, в котором красно-белые уступили «Локомотиву» в серии пенальти — 4:5 (1:1 в основное время).

— Поначалу было заметно, что ребята волнуются. В первом тайме нам никак не удавалось взять мяч под контроль и выйти из обороны. В перерыве мы постарались успокоить ребят, объяснили им, что нужно изменить и как действовать. Думаю, нам это удалось: после перерыва игра развернулась в другую сторону, мы повели в счете.

Если честно, рассчитывали решить все в основное время, однако в итоге дело все же дошло до серии пенальти. Спросили ребят, кто из них готов. Руки подняли пятеро, они в итоге и исполняли 11-метровые. К сожалению, сегодня судьба распорядилась так, что победа досталась сопернику. Значит, у него были крепче нервы.

Времени на то, чтобы посыпать голову пеплом, у нас нет: впереди очень важные встречи летнего первенства Москвы. Трудности закаляют, так что извлечем уроки из сегодняшнего матча и будем готовиться к следующим.