Обсуждение 23 Новости 126 Прогноз счёта Видео 8
11 апреля, 19:00:
Чемпионат России 2020/2021, 25-й тур
:
10 октября 2018, 22:58 ФК Спартак-мол Михей 3

Набрали девять очков в доигровках (отчёт+фото+видео)/Репях снова забивает/Тренеры о перенесенных матчах

Спартаковцы 2003, 2002 и 2001 годов рождения провели перенесенные матчи летнего первенства Москвы. Красно-белые 2003 года рождения сегодня провели перенесенный выездной матч против «Торпедо». Счет в противостоянии уже на 11-минуте открыли гости: Владислав Шитов откликнулся на заброс Михаила Пилипенко за спины защитников и отправил мяч в сетку.
Шесть минут спустя этот же дуэт довел дело до второго взятия ворот. Михаил дальней передачей организовал для Виталия выход один на один — 2:0 в пользу «Спартака»-2003. А на исходе первого тайма Пилипенко записал на свой счет и третий голевой пас: на это раз ассистировал он другому Шитову — Владиславу.

Во втором тайме красно-белые лишь однажды удачно наведались к воротам противника. Владислав Шитов уравнял число забитых в этом матче братьями мячей, выиграв дуэль с торпедовским голкипером.

4:0 в пользу красно-белых, подопечные Владимира Зотова приносят три зачетных балла в копилку Академии.

«Торпедо» — «Спартак» (команды 2003 г. р.) — 0:4 (0:3)
Голы: Вит. Шитов (11, 17), Вл. Шитов (35, 49).

Первая встреча футболистов «Спартака» и «Локомотива-2» 2002 года рождения в текущем летнем первенстве столицы сложилась для наших ребят не так удачно, как хотелось бы: из Перова красно-белые привезли только один турнирный балл.

Тогда первыми забили железнодорожники. Как и сегодня: нарушение вблизи штрафной и последовавший за ним «стандарт» привели к голу в спартаковские ворота.

Однако на этот раз спартаковцы ответили гораздо быстрее. Причем дважды. На 15-й минуте Степан Мельников заработал штрафной. Магомед Рабаданов покатил мяч Святославу Кожедубу, а тот ударил точно в дальнюю «девятку». Всего две минуты спустя Аслан Муталиев результативно завершил угловой. Продолжили начатое «гладиаторами» гости: на 21-й минуте один из железнодорожников, вместо того, чтобы обезвредить удар Ильи Левченкова, отправил мяч в собственные ворота. Но и это было еще не все. За 5 минут до перерыва Муталиев оформил дубль, удачно распорядившись передачей Мельникова с фланга.

Второй тайм вышел менее богатым на голевые события, однако дважды арбитр все же указал на центр поля. На 60-й минуте точный удар нанес Вадим Жихарцев, а пятью минутами позднее итоговый результат установил Степан Мельников.

«Спартак» — «Локомотив-2» (команды 2002 г. р.) — 6:1 (4:1)
Голы: Кожедуб (15), Муталиев (17, 35), автогол (21), Мельников (60), Жихарцев (65).

В противостоянии «Спартак» — «Строгино» годом старше счет был открыт уже на третьей минуте: с угла вратарской отправил снаряд в сетку Илья Предеус. Следующего гола пришлось ждать почти полчаса, лишь когда до свистка на перерыв оставалось чуть менее 10 минут, Никита Судариков, получив мяч на границе штрафной, ушел от оппонента и подал на дальнюю штангу, а Предеус завершил передачу точным ударом головой. Почти разу стало 3:0, когда Артём Букреев откликнулся на передачу Ивана Репяха и, пройдя почти до вратарской, вколотил снаряд под перекладину.

Следующее взятие ворот строгинцев состоялось на 44-й минуте. Сольный забег по флангу после передачи с хозяйской половины поля Иван Репях завершил результативным ударом — 4:0. К сожалению, сохранить свои ворота в неприкосновенности спартаковцам не удалось: за мгновения до финального свистка мяч отправился в ворота Андрея Гриманова.

«Спартак» — «Строгино» (команды 2001 г. р.) — 4:1 (3:0)
Голы: Предеус (3, 31), Букреев (33), Репях (44).

Календарь матчей ЛПМ с участием команд Академии, а также обзоры, отчеты и комментарии вы можете найти здесь.

С результатами матчей других команд, турнирным положением и регламентом турнира вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола.

Старшие тренеры команд Академии 2003, 2002 и 2001 годов рождения поделились впечатлениями от перенесенных матчей летнего первенства Москвы, в каждом из которых победа осталась за красно-белыми.

Владимир ЗОТОВ, старший тренер «Спартака»-2003 («Торпедо» — «Спартак» — 0:4, 15-й тур):

— Команда решила поставленные перед ней задачи, отрезками матч понравился. В последнее время нам не всегда удавалось продемонстрировать цельную игру. Не скажу, что сегодня это получилось в полной мере, но было меньше индивидуальных действий и больше игры в пас. Это обнадеживает: ребята объединяются перед важными матчами.

Порадовало то, с каким большим желанием выходили на поле запасные игроки. Может быть, взаимодействия не были идеальными, но ребята добавили игре энергии. Радует их стремление проявить себя.

Вячеслав ВАШКЕВИЧ, старший тренер «Спартака»-2002 («Спартак» — «Локомотив-2» — 6:1, 18-й тур):

— Качеством игры в предыдущем матче, с ФШМ, я был не вполне доволен; сегодня оно было лучше. Однако настораживает, что мы пропустили первыми, причем довольно быстро. Правда, из колеи команду этот гол не выбил. В целом сегодня ребята продемонстрировали более качественный футбол, хотя и не на протяжении всего матча: в концовке стало меньше комбинационной игры, некоторые начали «тянуть одеяло на себя».

Из положительного отмечу, что за две последних игры ребята забили 12 мячей. Порадовал и тот факт, что сегодня мы довольно спокойно провели матч с командой, в первой встрече с которой показали далеко не лучший по качеству футбол. И, конечно, здорово, что удалось сделать все замены, ведь уже в субботу нас ждет противостояние с «Динамо».

Вадим РОМАНОВ, старший тренер «Спартака»-2001 («Спартак» — «Строгино» — 4:1, 12-й тур):

— В целом матч получился неплохим. В первом тайме создали хороший задел для победы, затем спокойно довели дело до нее. Правда, потеря концентрации при стандартном положении в самом конце встречи привела к голу в наши ворота; это расстроило. Были у соперника и другие подходы к нашим воротам, но в большинстве своем они стали итогом наших ошибок. Все-таки команда сейчас не в оптимальном состоянии, прежде всего функциональном: график у нас довольно насыщенный.

Сегодня удалось дать игровую практику ребятам, которым ее в последнее время не хватало. Кроме того, с прицелом на предстоящий Кубок РФС попробовали в деле ребят из команды годом младше; информацию получили.