14 октября 2018, 19:00 (МСК), Лига наций УЕФА 2018/2019, группа B2, 4-й тур
г. Сочи. Стадион "Фишт"
2 : 0
Турция
14 октября 2018, 21:29 Сборная России (футбол) grumpy 12

Черышев: я находился в нужный момент в нужном месте / Нойштедтер: сам не понял, как удалось забить

Полузащитник сборной России Денис Черышев прокомментировал победу над командой Турции (2:0) в Сочи в матче Лиги наций. На 20-й минуте Роман Нойштедтер счет открыл, а на 78-й Черышев установил окончательный результат.

«Помог первый гол, который забил Рома Нойштедтер. В первом тайме мы играли довольно хорошо и имели моменты, чтобы забить еще, но не получилось. Во втором тайме турки стали атаковать, нам стало потяжелее. Слава богу, что я смог забить второй мяч и принести команде победу.

Мой гол? Я находился в нужный момент в нужном месте. Гильерме отдал хороший пас Головину, тот пробежал по всей бровке, __ю_а связал двух защитников, а я вторым темпом бежал и просто подставил ногу. У меня хорошо получилось, вот и забил.

Хорошо, что команда выиграла. Мы очень довольны», — сказал Черышев в эфире телеканала «Матч Премьер».

***

Защитник сборной России Роман Нойштедтер поделился впечатлениями от победы над Турцией.

– Рад, что удалось забить первый гол. Самое важное, что мы хорошо играли и выиграли, что реализовали все шансы, показав фанатам хорошую игру. Мой гол? Думал, что мяч как-то долетит до меня после штанги. Все быстро получилось, бум-бум, даже сам ничего не понял. Жест после забитого мяча? Поблагодарил всех родных за поддержку, – сказал Нойштедтер в эфире телеканала «Матч ТВ».

Источники: matchtv.ru, sport24.ru