Обсуждение 22 Новости 122 Прогноз счёта Видео 8
19 октября 2018, 14:00 (МСК), Молодёжный чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
г. Москва, Академия им. Ф.Ф. Черенкова
4 : 0
Арсенал-мол
19 октября 2018, 22:52 ФК Спартак-мол grumpy 0

Воспитанники Академии поучаствовали в победе над туляками / Букреев снова сыграл в Астрахани / Две победы в Рублёве

Воспитанники Академии 2001 года рождения помогли дублю красно-белых обыграть «Арсенал» в матче 11-го тура молодежного первенства России.

В стартовый состав на поединок Алексей Лунин включил двух полузащитников «Спартака»-2001 — Дмитрия Маркитесова и Максима Данилина. Первого на 75-й минуте, когда итоговый счет 4:0 уже был установлен, сменил еще один подопечный Вадима Романова — Иван Репях. Второй отыграл матч полностью. Кроме того, на 84-й минуте в игру вступил защитник Академии Никита Моргунов.

Полузащитник «Спартака»-2001 Артём Букреев принял участие во втором матче сборной Москвы на первенстве России среди субъектов РФ и МРО.

Красно-белый начал встречу с командой ЮФО/СКФО в стартовом составе команды Александра Голивца и провел на поле всю первую половину встречи, по итогам которой был зафиксирован результат 1:0 в пользу южан. После перерыва москвичи смогли сравнять счет, но не добиться победы — 1:1.

Следующий матч, против подмосковных футболистов, столичные юноши проведут в понедельник, 22 октября.

***

Команда Дмитрия Ратникова сыграла на выезде против воспитанников школы «Строгино».

В товарищеском противостоянии первых составов счет открыл спартаковец Фёдор Винокуренков, он же почти сразу удвоил преимущество гостей. Затем один за другим забили Фрол Марецкий и Илья Гришин. Лишь после этого удалось провести результативную вылазку и строгинцам. Соперники успели еще раз обменяться голами (у «Спартака» отличился Павел Подбуцкий) и ушли на перерыв при счете 5:2 в пользу красно-белых.

Больше в этом противостоянии хозяевам поля забить не удалось. Во втором тайме еще дважды отличился Винокуренков, по разу оформили взятие ворот Егор Ротнов, Павел Подбуцкий и Степан Богданов.

В матче вторых составов мяч семь раз побывал в воротах желто-синих, красно-белым же не пришлось начинать с центра ни разу. Результативными ударами отметились оформивший хет-трик Артём Рогов, а также забившие по разу Илья Гришин, Денис Ионов, Глеб Калашников и Георгий Ханин.

«Строгино» — «Спартак» (команды 2009 г. р.) — 2:10 (2:5) (первые составы)
Голы: Винокуренков — 4, Марецкий, Гришин, Подбуцкий — 2, Ротнов, Богданов.
0:7 (0:3) (вторые составы)
Голы: Рогов — 3, Гришин, Ионов, Калашников, Ханин.