20 октября 2018, 13:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2018/2019
красная армия
1 : 0
20 октября 2018, 17:40 МХК Спартак АнDрюШка 1

Всё решили буллиты

Перед сегодняшней игрой «Спартак» и «Красную армию» в таблице разделяли четыре ступеньки, и столько же баллов. Только при этом красноармейцы были в зоне плей-офф, а вот спартаковцам не хватало до неё как раз тех самых 4-х очков. Но всё это – турнирные расклады, которые на матчах столь принципиальных соперников отходят на второй, если не на третий план. Победить в противостоянии «Спартак» - цска престижно всегда, независимо от положения в таблице и турнирных задач. Вот поэтому матчи красно-белых и красно-синих, при любых раскладах – это эмоции, азарт и всё остальное, сопутствующее самому интересному спортивному зрелищу.

Как правило, армейцы почти всегда начинают свои игры с мощнейшего спурта и, не давая опомниться сопернику, сминают его. В этот раз получилось совсем наоборот. Хозяевам в первые же минуты пришлось уйти в глухую оборону. Но совсем не из-за того, что «Спартак» так уж сильно наседал. Красно-синих подвели удаления, причём совершенно необязательные. К 3-ей минуте хозяева вообще остались втроём, и у спартаковцев был шанс своё большое численное преимущество подкрепить заброшенными шайбами. Но красно-белые действовали настолько инертно, без выдумки, что всё растранжирили впустую. А вот как только составы стали равными вся игра переместилась в зону гостей, и - вплоть до следующего удаления красноармейца Андрею Сковронскому приходилось постоянно находиться в работе.

Получив уже третье «большинство», спартаковцы в который раз провели его невнятно. Правда, оставшись вчетвером, подопечные Владимира Тюрикова также отбились без особых проблем. И лишь четвёртое удаление в составе «Красной Армии», на 14-ой минуте, могло привести «Спартак» к заброшенной шайбе – это «большинство» красно-белые провели хорошо, но опять не забили. Отличный момент, уже в равных составах, имели Егор Круженков и Иван Клепко, убежавшие 2 в 1, но шайба после их атаки осталась лежать перед пустыми армейскими воротами, и добить её оказалось некому. В целом, период получился очень боевым, с обилием борьбы, силовых приёмов и пару раз взаимная толкотня у ворот вполне могла перерасти в серьёзную стычку.

Вторая двадцатиминутка проходила не менее упорно. Такое впечатление, что для команд уже начался плей-офф. Игроки старались полностью исключить какие-либо ошибки, особенно в своей зоне. Всё действо разбилось на эпизоды. Сначала, вроде бы, спартаковцы прижали армейцев, но где-то, начиная минуты с 27-ой, пришлось вовсю трудиться уже Андрею Сковронскому. Немало неприятных мгновений пришлось пережить спартаковским болельщикам, когда удалился Данила Леванов, но всё же красно-белые выстояли и период закончился с тем же счётом, с какого начинался – 0:0.

Показалось, что в третьей двадцатиминутке скорости даже возросли. И это, несмотря на то, что и предыдущие два периода прошли совсем не «пешком». Моментов и у тех, и у других ворот было предостаточно, но вратари оказались на высоте. Особо жаркой выдалась концовка основного времени. Сначала в кулачном поединке сошлись Павел Корешков и Георгий Гиголаев. Зачинщиком был игрок красно-синих, поэтому он и получил пять минут штрафа, а его оппонент всего 2+2. Но так, как до сирены оставалось меньше двух минут, в основное время никто численного преимущества не получал. Однако скоро, останавливая быстрый прорыв армейца, нарушил правила Артём Волком, и оставшиеся 57 секунд стали для спартаковцев самыми сложными. Но «Спартак» выстоял втроём против четверых, и в свою очередь, получил «большинство» в овертайме. Но реализовать его опять не смог. В итоге всё решили буллиты, в которых точнее оказались хозяева площадки.

«Красная армия» - МХК «Спартак» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) ЛДС «Цска», 571 зритель

Судьи: Дмитрий Беляев, Михаил Ханов
Броски в створ: 27-31
Штраф: 53(40мин-дисц)-10. Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 1:0 Корбит 65:00 ПБ