Новости / ФК Спартак / Сергей Хусаинов – об 11-метровом в ворота "Спартака" в матче с "Локомотивом": "500-процентный пенальти "/"Момент с падением Зе Луиша в штрафной "Локо"? Карасев правильно не назначил пенальти"
Сегодня, 10 апреля, свой день рождения празднует Revan! (новости) Написать поздравления!
02 декабря 2018, 19:00, Чемпионат России 2018/2019, 16-й тур
2 : 1
ФК Локомотив
02 декабря 2018, 21:36 ФК Спартак Михей 33

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал "СЭ" эпизод с назначением пенальти в ворота "Спартака" во встрече 16-го тура РПЛ с "Локомотивом" (2:1), когда в штрафной красно-белых рукой сыграл защитник Николай Рассказов. Главный судья встречи Сергей Карасев предъявил игроку прямую красную карточку, а 11-метровый не реализовал форвард гостей Федор Смолов.

– Был ли пенальти в ворота красно-белых? – вопрос Хусаинову..
– Однозначно! 500 процентов! Карасев был в очень хорошем положении. А со стороны Рассказова была умышленная игра рукой.

– Справедливо ли он получил прямую красную карточку?
– Конечно. Мяч не случайно попал в руку. Защитник именно сыграл ею.

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал спорный момент на 90+1-й минуте матча 16-го тура РПЛ "Спартак" – "Локомотив" (2:1). В штрафной железнодорожников полузащитник гостей Гжегож Крыховяк в подкате выбил мяч из под ноги нападающего Зе Луиша, который упал. Главный арбитр встречи Сергей Карасев решил, что нарушения со стороны поляка не было.

– Карасев принял верное решение? – вопрос Хусаинову.

– Абсолютно. Мяч был выбит чисто. Никаких сомнений в этом нет.

Красно-белые вышли на четвертое место в чемпионате России с 25 очками. "Локомотив" с таким же количеством баллов располагается на пятой строчке.