17 апреля, 19:27 ФК Спартак-мол Михей 0

Победили в перенесенном матче (отчёт+видео)/Семёнов о матче с "Локо"-2

Спартаковцы 2008 года рождения провели заигровку 2-го тура летнего первенства столицы против «Локомотива-2». Подопечные Александра Семёнова с ходу организовали несколько угроз воротам гостей, однако до гола дело не довели. Железнодорожники же были не столь расточительны и воспользовались едва ли не единственным за первый тайм серьезным шансом. Как ни старались спартаковцы, а до перерыва ситуацию изменить не смогли.
Зато после возобновления игры дело пошло на лад. Сначала Валерий Жарков после рывка по флангу сблизился с вратарем и переиграл его в очной ставке. Немного позднее цели достиг дальний удар Михаила Чеботарёва. В третий раз мяч отправился в «рамку» перовских железнодорожников стараниями Владислава Мартыновченко, успевшего на добивание после обезвреженной голкипером попытки Артёма Жукова. Не прошел впустую второй тайм и для гостей: незадолго до финального свистка им удалось свести отставание в счете к минимуму.

Гораздо легче для красно-белых сложилось противостояние вторых составов. Только за первые 25 минут «Локо-2» трижды начинал с центра поля. Забитыми мячами у красно-белых отметились Иван Круглов, Артём Жуков и Вадим Лаврентьев. Точку в противостоянии поставил дальним ударом Владислав Мартыновченко.

«Спартак» — «Локомотив-2» — 3:2 (0:1) (первые составы)
Голы: Жарков, Чеботарёв, Мартыновченко.
3:0 (3:0) (вторые составы, второй тайм)
Голы: Круглов, Жуков, Лаврентьев.

Календарь матчей летнего первенства Москвы с участием команд Академии, а также результаты, отчеты, комментарии, обзоры — здесь.

С регламентом первенства, результатами других матчей и турнирным положением команд вы можете ознакомиться на сайтах Клубной лиги и Московской федерации футбола. Электронные протоколы доступны здесь.

Старший тренер «Спартака»-2008 Александр Семёнов поделился впечатлениями от перенесенного матча 2-го тура летнего первенства Москвы.

— Соперник старался играть сам и давал играть нам. Владели преимуществом, и, по сути, железнодорожники не создали у наших ворот ни одного момента… Но сыграли 3:2, пропустив два необязательных гола из-за собственных ошибок.

Играли с большим желанием и старанием, во втором тайме демонстрировали неплохие взаимодействия. Без ошибок, конечно, не обошлось, в том числе в атаке. Тем не менее моментов создали много. Реализация пока еще хромает, но улучшение в этом смысле есть, ребята стараются находить друг друга, делать передачи в более удобной ситуации.

Второй состав, как и во встрече со строгинцами, владел подавляющим преимуществом, но и уровень сопротивления был совсем иным. Но в этих матчах мы прежде всего рассматриваем ребят с точки зрения усиления первого состава, пробуем их на тех позициях, которые требуют усиления. Пищу для размышлений мы получили.