Новости / Сборная России (хоккей) / Сборная России потренировалась на сборной Италии, одержав свою четвёртую победу на ЧМ-2019
15 мая 2019, 21:15, Чемпионат Мира по хоккею 2019, группа 4-й тур
10 : 0
Италия
15 мая 2019, 23:20 Сборная России (хоккей) АнDрюШка 19

Чемпионат Мира 2019 в Словакии. Группа В
РОССИЯ 10:0 Италия
Голы: 00:31 Зайцев (Гусев, Кучеров) 1:0 , 09:30 Хафизуллин (Гусев, Кучеров) 2:0 , 13:15 Кузнецов (Барабанов) 3:0 , 16:14 Овечкин (Кузнецов) 4:0 , 20:18 Кузнецов (Овечкин, Орлов) 5:0 , 26:03 Ковальчук (Кузнецов) 6:0 , 33:41 Дадонов (Кучеров, Гусев) 7:0 - бол. , 36:25 Григоренко (Барабанов) 8:0 - мен. , 44:52 Кучеров (Хафизуллин, Зайцев) 9:0 , 45:27 Дадонов (Ковальчук) 10:0

Составы команд:

Россия:

Василевский (Георгиев);
Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов;
Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Барабанов;
Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров;
Задоров, Ковальчук – Андронов – Капризов, Телегин.

Италия:
Бернард (Де Фелиппо, 20:18);
МакМонагл — Хельфер, Инсам — Костнер — Мичели;
Тауферер — Дзанатта, Бардаро — Роса — Рамозер;
Тривелатто — Павлу, Гандер — Андергассен — Делука;
Маркетти — Хофер, Хоккофлер — Ламбахер — Костнер.

Броски в створ ворот: 40 - 15
Штраф: 4 - 8

Главные судьи: Микко Каукокари , Алекси Рантала (оба - Финляндия)

г. Братислава. Стадион: имени Ондрея Непелы

Свой следующий матч сборная России проведёт 18 мая против сборной Латвии. Начало игры в 13:15.

В четвертом матче на чемпионате мира национальная сборная России разгромила команду Италии 10:0.

Уже за первые 20 минут игры россияне обеспечили себе комфортное преимущество в четыре шайбы. Для того, чтобы открыть счет Никите Зайцеву потребовалась тридцать одна секунда: Гусев после выигранного вбрасывания сделал передачу на подключившегося к атаке Зайцева, который поразил нижний угол ворот Андреаса Бернарда. Автором второго гола стал еще один защитник нашей команды – Динар Хафизуллин, ассистентами, также как и в шайбе Зайцева, выступили Гусев и Кучеров. Также до первого перерыва успели отличиться Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, тем самым открыв счет собственным заброшенным шайбам на турнире.

Не заставил себя ждать и пятый гол, для того, чтобы его забить Кузнецову потребовалось восемнадцать секунд от начала второй двадцатиминутки: подхватил шайбу Евгений, выкатился один на один с вратарём и точным броском между щитков оформил дубль в матче. Эта шайба стала для итальянцев сигналом к замене вратаря. Однако, уже спустя семь минут после выхода на лёд пропустил и Марко де Филиппо Рой, сменивший Андреаса Бернарда: капитан российской сборной Илья Ковальчук с кистей вогнал шайбу точно в дальнюю девятку. Следующие два гола были заброшены нашей командой в неравных составах: сначала Евгений Дадонов реализовал большинство, а затем Михаил Григоренко забил гол в меньшинстве.

Начать третий период с заброшенной шайбы, как два первых, у нашей команды не получилось. Но ждать ее долго тоже не пришлось: несколько подряд позиционных атак и последовавший за ними гол Кучерова, на который Никите потребовалось чуть меньше пяти минут. А Евгению Дадонову, чтобы сделать счет матча двузначным хватило тридцати пяти секунд, наш нападающий оформил дубль в ворота итальянцев и установил окончательный счет встречи - 10:0 в пользу сборной России.

Источники: fanat1k.ru, fhr.ru