Ростов
ФК Оренбург-мол
0 : 2
21 мая, 23:24 ФК Спартак-мол Михей 0

Старшие юноши победили Мексику/Литвинов забил за сборную/Оганесян и Данилин сыграли против мексиканцев

Во вторник, 21 мая, юношеская сборная России (игроки 2001 года рождения) сыграла второй матч на международном турнире Slovakia Cup. Наша команда встречалась с Мексикой и одержала победу с сухим счетом 2:0.
Россия - Мексика 2:0 (1:0)
Голы: Петров, 27 (1:0). Р. Литвинов, 56 - с пенальти (2:0).
Россия: Ботнарь, Владимиров, Прохин, Никитенков, Р. Литвинов (к), Оганесян, М.А. Данилин, М.Н. Данилин, Вахания, Петров, Файзулин.
21 мая. Словакия. Зволен..
Александр Кержаков, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2001 г.р.):
- Мы очень хорошо провели первый тайм. Забили гол, имели очень много возможностей, чтобы увеличить преимущество, но, к сожалению, подвела реализация. Вторую половину встречи мы начали не так уверенно, как первую. Могли пропустить мяч, в определенных моментах нам немного повезло. Затем выровняли игру и заработали пенальти, в то время как игрок соперника был удален с поля. В середине второго тайма в ход встречи вмешался ливень, но мы уверенно довели матч до победы.

В марте мы уже встречались с командой Мексики в рамках международного турнира в Дубае. Состав мексиканцев почти не поменялся, но мы сыграли увереннее, чем в предыдущей нашей встрече. Мы не допускали таких серьезных ошибок и удвоили счет тогда, когда это нужно было сделать. В общем, провели работу над ошибками и взяли уверенный реванш.

В заключительном матче группового этапа мы сыграем со Словакией. Мы присутствовали на игре хозяев с мексиканцами, а также уже получили информацию о матче словаков с англичанами, который завершился вничью - 2:2. Сборная Словакии - очень хорошая команда. Нам предстоит тяжелая встреча. Но если нам удастся взять все лучшее от сегодняшней игры, то мы добьемся положительного результата.