Онлайн! 17:00 ФК Мордовия (Саранск) vs ФК Спартак-2, 0:0 2 комментария
21 мая 2019, 21:15, Чемпионат Мира по хоккею 2019, группа 7-й тур
Швеция
4 : 7
21 мая, 23:28 Сборная России (хоккей) АнDрюШка 24

Россия смяла шведов во втором периоде и заняла первое место в группе, одержав 7 побед в 7 матчах / В четвертьфинале 23 мая в 17:15 сборная России сыграет со сборной США (все пары плей-офф 1/4 финала)

Чемпионат Мира 2019 в Словакии. Группа В
Швеция 4:7 РОССИЯ
Голы: 07:32 Ландеског (М. Петтерссон, Э. Петтерссон) 1:0 , 20:57 Анисимов (Гусев, Кучеров) 1:1 , 24:10 Дадонов (Сергачёв, Кузнецов) 1:2 , 28:52 Овечкин (Малкин, Хафизуллин) 1:3 , 34:39 Капризов (Кузнецов) 1:4 , 37:17 Григоренко 1:5 , 37:47 Малкин (Задоров, Дадонов) 1:6 , 52:02 Нюландер (Веннберг) 2:6 , 52:57 Орлов (Барабанов, Телегин) 2:7 , 56:22 Экман-Ларссон (Э. Петтерссон) 3:7 , 58:49 Клингберг (Экман-Ларссон, Нюландер) 4:7 - бол.

Составы команд:

Швеция:

Маркстрём (Лундквист);
Клинберг — Экман-Ларссон, Веннберг — Хёрнквист — Нюландер;
Ларссон — Экхольм, Линдхольм — Э. Петтерссон — Ландеског;
М. Петтерссон — Густафссон, Кемпе — Эрикссон — Ландер;
Хег, Крюгер — Линдблом — Братт, Расмуссен.

Россия:

Василевский (Георгиев);
Сергачёв – Нестеров, Григоренко – Малкин – Дадонов;
Орлов – Зайцев, Овечкин – Кузнецов – Капризов;
Хафизуллин – Гавриков, Гусев – Анисимов – Кучеров;
Задоров, Ковальчук – Андронов – Телегин, Барабанов.

Броски в створ ворот: 37 - 34
Штраф: 12 - 6

Главные судьи: Оливье Гуен (Канада) , Ян Грибик (Чехия)

г. Братислава. Стадион: имени Ондрея Непелы

В четвертьфинале 23 мая сборная России сыграет со сборной США. Начало игры в 17:15.

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии, сборная России победила команду Швеции со счётом 7:4 и заняла первое место в группе Б.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом сборной Швеции, соперникам лучше удавалось контролировать шайбу, они легко входили в нашу зону и проводили много атак с ходу. Единственной заброшенной шайбой отметился Габриэль Ландеског, которому ассистировали Элиас Петтерссон и Маркус Петтерссон.

А вот второй период полностью прошел под диктовку сборной России. С первых же секунд наша команда завладела игровым преимуществом, гол тоже не заставил себя долго ждать. Быстрая атака, точная передача Кучерова на Гусева, который ворвался в зону и прострелил в центр, оттуда Артём Анисимов расстрелял ворота шведов. Не дав соперникам прийти в себя, наши хоккеисты продолжили комбинировать в чужой зоне. Классная позиционная атака прошла на пятой минуте периода: Евгений Кузнецов отдал на синюю на Михаила Сергачёва, тот в касание бросил, а Евгений Дадонов с пятака подправил шайбу в ворота и вывел сборную России вперед. Автором третьей заброшенной россиянами шайбы в середине второй двадцатиминутки стал Александр Овечкин. Голевую атаку начал Динар Хафизуллин, который, отдав на Малкина, быстро перевёл игру из обороны в атаку, Евгений сыграл на Овечкина, а Александр в свою очередь резко сместился к центру, бросил из под защитника и со средней дистанции поразил ворота.

Во второй половине периода россияне за четыре минуты сумели забить еще три безответные шайбы в ворота "тре крунур". Сначала счёт заброшенным на турнире шайбам открыл Кирилл Капризов, в касание отправивший шайбу между щитков Маркстрёма после выигранного вбрасывания и скидки от Евгения Кузнецова. Следом после грубой ошибки Элиаса Линдхольма в своей зоне Михаил Григоренко подхватил шайбу, вылез на пятак и наказал команду Швеции. А буквально спустя полминуты Евгений Малкин после передачи Дадонова с разворота бросил, шайба отрикошетила и влетела в ворота Маркстрёма. Таким образом, второй период наша команда выиграла у соперников со счётом 6:0.

В третьей двадцатиминутке шведам, благодаря шайбам Нюландера, Экмана-Ларссона и Клингберга удалось сокраить разницу в счёте. Единственным голом в составе нашей сборной отметился Дмитрий Орлов. В итоге россияне побеждают со счётом 7:4 и выходят в четвертьфинал на сборную США.

Источники: fanat1k.ru, fhr.ru