Уфа
1 : 0
Кипр
12 июня, 00:47 Сборная России (футбол) АнDрюШка 6

Георгий Джикия: "Мы полностью контролировали игру, поэтому одержали победу" / Алексей Ионов: "Самое главное, что реализовал момент" / Песьяков: __ю_а расстроен, что не забил и не сделал голевую передачу / Головин: при удачной реализации могли Кипру и пять голов забивать / __ю_а: концовка с Кипром далась тяжело, у меня уже в глазах начало темнеть. АПЛ? Хочу съездить на рыбалочку, а потом посмотрим / Кудряшов: Надеюсь, что не последний раз играли в Саранске и Нижнем Новгороде

Защитник сборной России Георгий Джикия прокомментировал победу в матче над командой Кипра в отборочном турнире Евро-2020 – 1:0. Он отметил, что россияне полностью контролировали игру.
– Могли забить и больше, – сказал Джикия в эфире канала "Матч Премьер". – Все молодцы, все старались, полностью контролировали игру.
– Сборная Кипра особо проблем не доставила, только момент в первом тайме. В остальном справились.
– Согласен. Особо моментов не было. В том моменте на выходе достаточно организованно сыграли.
– Не было нервно в концовке? Все-таки, счет минимальный.
– Не знаю, может у кого-то было, у нас нет. Мы полностью контролировали игру, поэтому одержали победу. Всем спасибо, спасибо Нижнему Новгороду, болельщикам. Отличная атмосфера, приятно было подарить победу.

Автор победного гола в матче отборочного турнира Евро-2020 Россия – Кипр (1:0) Алексей Ионов после игры отметил, что главное – реализованный момент. Также он рассказал о своем здоровье и прокомментировал голы, забитые из офсайда.

– Самое главное – было собраться и реализовать моменты, – сказал Ионов в эфире "Матч Премьер". – Они были – игра складывалась удачно с первых минут, но не могли забить и было тяжело. Стартовый состав? Подумал, что нужно выйти и выиграть эту игру.
Голы из офсайда? Где-то торопились и не видели. Здоровье? Все в порядке, но чуть подустал. Было тяжело, но мы забили свой момент.

«Что не получалось до гола? Не получалось забить. То головой ударил не так, как хотел, то вне игры. Вот третий момент удалось забить. Не получилось забить больше одного, потому что не забили. В первом тайме было много моментов, счёт мог быть 3:0 или 4:0. Киприоты ничем не удивили, готовились, разбирали их. Первый гол это то, что мы отрабатываем, забегания, но всё было в динамике. Поддержка была в обоих матчах сумасшедшая. Когда выходишь на такие игры, всё это ощущаешь».

Вратарь сборной России Сергей Песьяков прокомментировал победу в матче отборочного турнира Евро-2020 с Кипром (1:0).

«Показалось, что выиграли уверенно. Великолепный первый тайм, должны были забивать, как сборной Сан-Марино. Более спокойный второй тайм, когда сыграли от счёта, хотя тоже было много моментов, которые должны были реализовывать. Неспокойно было только из-за счёта 1:0, а по игре никаких вопросов. Главная цель — три очка — выполнена, но, наверное, на все 95 минут, на концовку, сил не хватило.

Что касается настроения __ю_и после игры, он мог сделать три-четыре ассиста, но где-то ребята не забили, где-то он сам не реализовал свои моменты. В целом он расстроен, что не забил, что не получилась голевая передача, но хорошо, что всё хорошо закончилось. Кудряшову наступили на руку, но всё нормально. Ему поспешили оказать помощь.

Комбинация, после которой был забит гол, — наработка. Мы работали над этим компонентом: вскрытие полуфлангов. Станислав Саламович акцентировал внимание на том, что шотландцы сбивались на фланговый, чисто британский футбол, то есть подачи. Мы же фланги смещали в полуфланги, и отсюда было опаснее.

В том, чтобы играть большинство матчей сборной в регионах, а не в Москве и Питере, есть логика. Зритель не такой избалованный, поэтому смысл есть. Раньше всё упиралось в стадионы, сейчас этой проблемы нет», — передаёт слова Песьякова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

*****

Полузащитник сборной России Александр Головин прокомментировал победу в матче отборочного турнира Евро-2020 с Кипром (1:0).

«Ожидание от следующего сезона — быть в тройке с «Монако». По игре: мы выступили намного сильнее. При удачной реализации могли и пять забивать. Честно говоря, были и мои ошибки — бил выше, когда мог забивать.

Надеюсь, что в следующем сезоне буду больше забивать. Хотелось бы ответить Фабрегасу голом, но главное это три очка», — передаёт слова Головина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

*****

Нападающий сборной России Артём __ю_а прокомментировал результат матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Кипром (1:0).

«Было очень много моментов, выбрали хорошую тактику, большую работу проделали. Обидно, что не реализовали много моментов. С Сан-Марино всё залетело, а тут вернулось немножко. Хороший матч, движение. К 65-й минуте, правда, встали. Радуюсь, что и киприоты встали вместе с нами. Тяжёлая игра, но заслуженная победа. Должны были раньше всё решать, но и вратарь кураж поймал, и мы не могли не забить.

Сейчас хочется перевести дух. Последние 30 минут дались очень тяжело. У меня уже в глазах начало темнеть, всё болит. Главное, что три очка, идём дальше. Поддержка трибуна и атмосфера была хорошая, потрясающая. Это детище наше после чемпионата мира. Хорошая идея ездить по городам. Спасибо всем, что в столь поздний час пришли и поддержали нас. Игра, думаю, им понравилась. Было очень много моментов, футбол прекрасен тем, что невозможно всё забить. Держали народ в напряжении".

«Переход в английскую Премьер-лигу? Время покажет, дайте дух перевести. Хочу с родными и лучшими друзьями поехать на рыбалочку, два дня насладиться, ничего не делать. А потом новый сезон, посмотрим. Сейчас просто рад, что набрали шесть очков. Впереди ещё долгий путь», — передаёт слова __ю_и корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

*****

Защитник сборной России Фёдор Кудряшов прокомментировал результат матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Кипром (1:0).

«Думаю, что в отменённых голах были офсайды. Мы должны были забивать ещё три или четыре. Надеюсь, что не последний раз играли в Саранске и Нижнем Новгороде. Очень круто поддерживали. Атмосфера была замечательная. Болельщики внесли огромный вклад в наши победы», — передаёт слова Кудряшова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.