Сегодня, 24 июня, свой день рождения празднует DonauKinder 92! (ультрас-новости, спартаковцы) Написать поздравления!
12 июня, 22:50 ФК Спартак-мол 0

В августе сыграем в четвертьфинале (отчёт+фото+видео)/Буренков о победном дебюте в кубке

В матче 1/8 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды воспитанники Академии 2006 года рождения крупно обыграли сверстников из «Спартака-2».

Поначалу гости были чуть активнее, хотя серьезных угроз воротам Роланда Джбавы не создавали. Однако их напор постепенно сходил на нет — и вот уже команда Антона Буренкова все чаще стала наведываться к чужим воротам. Впрочем, тоже без серьезных моментов. Но и «Спартаку-2» вылазки на чужую территорию по-прежнему удавались регулярно.
Почти за весь первый тайм, пожалуй, состоялся лишь один настоящий удар по воротам, но попытка Егора Степанова серьезных сложностей голкиперу соперника не доставила. Да, быть может, к таковым можно было отнести еще штрафной в исполнении Михаила Пыхчеев — впрочем, и в этот раз вратарь завладел мячом без особых сложностей.

И все же на последней минуте матча счет был открыт. Прострел Вадима Пастушкова замыкал Аким Епишев. Удар пришелся в защитника, но Степанов успел на добивание.

Вскоре после возобновления игры преимущество спартаковцев в счете удвоилось. Богдану Цыброву не удалось переиграть голкипера с первой попытки, но он тут же исправил оплошность, успев на добивание.

Итоговый результат установил вскоре после своего выхода на замену Григорий Новичков, практически с границы вратарской в касание переправивший мяч в сетку после подачи Степанова с фланга.

«Спартак» — «Спартак-2» — 3:0 (1:0)
Голы: Степанов (30), Цыбров (37), Новичков (52).

В 1/4 финала красно-белые сыграют с «Динамо», со счетом 3:1 обыгравшим сегодня московские «Крылья Советов». Матчи следующей стадии турнира пройдут 25 августа.

Старший тренер «Спартака»-2006 Антон Буренков поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды, в котором его подопечные со счетом 3:0 обыграли сверстников из «Спартака-2».

— К сожалению, мы не очень хорошо начали матч: допускали довольно много ошибок в простых ситуациях. Постепенно ребята вошли в игру и начали создавать опасные моменты у чужих ворот, но не очень хорошо у нас было с реализацией. И все же перед самым перерывом удалось открыть счет, а после перерыва наша команда выглядела лучше, второй тайм прошел под нашу диктовку. Следствием этого стали еще два забитых мяча.

Если сравнивать кубковую встречу с недавним матчем против «Спартака-2» в рамках летнего первенства, то сегодня острых моментов мы создали больше; это радует. Соперник же в этот раз, понимая, что цена ошибки в матче на Кубок высока, надежнее играл в обороне, реже использовал передачи поперек поля. Кроме того, в первом тайме из-за того, что мы часто теряли мяч, «Спартак-2» нередко «гостил» на нашей половине поля, хотя до ударов дело не доходило.

В любом матче есть как хорошие моменты, так и неудачные эпизоды. Но сегодня положительного было больше. Будем продолжать работать над тем, чтобы плохого становилось все меньше и меньше.