3 июля 2019, 07:57Сайт Михей

Сильный состав, душевный турнир. Как Fanat1k.ru провёл 77-й турнир по настольному теннису

Небольшой рассказ о сегодняшнем турнире по настольному теннису, который традиционно проводится нашим сайтом. Несмотря на сезон отпусков в мероприятии приняло участие более 20 человек, которые были разделены на традиционные условные категории любители и профи. В каждой из категорий было по три группы, в четвертьфинал попадали два лучших игрока каждой группы и два игрока, показавшие наилучший результат среди третьих мест. Конечно, отдельные слова благодарности мы говорим нашим друзьям из магазина Rusterr.ru, которые подготовили для призёров турнира гончарные изделия ручной работы.

Что такое спартаковский турнир? Ну во-первых, это всегда приятная атмосфера, улыбки знакомых лиц. Во-вторых, это действительно неплохой накал матчей. В-третьих, это реально крутые авторские призы, сделанные специально для турниров Fanat1k.ru. Многие участники турниров соревнуются друг из другом уже не первый раз, отчего встречи проходят еще более увлекательными и динамичными. В этот раз организаторы любительского турнира постарались равномерно распределить участников по трём группам.

В группе A выделялись Букин и Husky, в группе B Князь и Чертановский, в группе C Виктор и Михей. Но и двое других участников в каждой из групп оказали жестокое сопротивление, например, в группе А Дима Fixius уступил двум лидерам только в трёх партиях 2:1 (11:7, 7:11, 10:12 против Husky и 11:4, 5:11, 6:11 против Букина).

В группе C не менее ожесточенную борьбу оказал Golandec, который дал бой Виктору и уступил лишь в серии дополнительных розыгрышей 2:1 (11:8, 13:15, 10:12).

Что касается матчей плей-офф, то весьма неожиданным стал матч Golandca и Букина, где Golandec взял первую партию, но затем Букин всё-таки прибавил, взял уверенно реванш во второй и в тяжелой борьбе одержал победу в третьей партии. Во второй паре Князь без труда победил Влада Белого (второго участника, вышедшего с 3-го места).

В третьей четвертьфинальной паре буквально "зарубились" Михей и Чертановский. Первый сэт остался за админом сайта, однако во втором, Чертановский переломил ход матча и уже победил практически с зеркальным счётом. Всё решалось в третьей решающей партии, где соперники не смогли выявить сильнейшего в игре до 11 очков. В дополнительных розыгрышах точнее был Михей. 13:11 и выход в полуфинал турнира. В заключительном четвертьфинале Виктор без особых проблем победил админа сайта Husky. Лишь во второй партии Влад Husky сумел оказать ожесточенное сопротивление, но всё-таки на больше/меньше Виктор был точнее, добыв путёвку в полуфинал.

В первом полуфинале Михей и Букин вновь выдали жаркий, утомительный и упорный поединок. Первая партия осталась за админом сайта 11:8. Во второй партии с таким же счётом побеждает уже Вадим. В третьей партии всё шло к балансу, но в какой-то момент Букин потерял несколько важных мячей и Михей одержал вторую подряд очень непростую победу, 11:9!

Во втором полуфинальном поединке Князь, который на сегодняшний турнир временно перешёл в категорию любителей, неожиданно легко уступил Виктору 2:0 (11:7, 11:6). Даже не сказать, что Виктор был на две головы сильнее, но для Князя, видимо, был очень неудобным соперником, ключ к победе над которым он так и не нашёл. В матче за третье место Букин вновь в упорной борьбе одолел Князя 2:1 (6:11, 11:5, 11:8). В финале турнира Виктор, который на пути к финалу провёл более спокойные матчи достаточно уверенно взял реванш у Михея за поражение на групповом этапе. Долгожданная и заслуженная победа Виктора!

Призёры 77-го турнира (любители):
I место - Виктор
II место - Михей
III место - Букин

Что касается профессионалов, то здесь были практически все знакомые лица, постоянно участвующие в спортивных мероприятиях сайта. Оттого в каждой из групп уже изначально обозначились давние противостояние. В группе А сошлись: Fanat1k, mordor2016, Н. Морозов и da_budz. В группе B: Shep, GR8NBED, Воркута и Бастрыкин. В группе C: Stone Cold, Н. Авдюхин, Yxogorlonoc и dimjkee77.

Уже на групповом этапе удивили участники каждой из групп. Хэд-админ сайта всех соперников обыграл, но с каждым из соперников сыграл три сэта.

Второе место у mordor2016, который был сильнее Н. Морозова и da_budza. В группе B Бастрыкин победил Shepa и довольно легко занял первое место в группе, победив каждого соперника 2:0. За вторую строчку поборолся Саша Gr8nbed, но уступил Shepy 2:1 (8:11, 11:4, 11:4).

В группе C Stone Cold достаточно уверенно взял лидерство, победив всех соперников 2:0. Второе место неожиданно занял dimjkee77, победивший Yxogorlonoc и Н. Авдюхина 2:0. Соперники отметили отличную подачу dimjkee77, с которой было непросто справиться.

Что касается игр плей-офф, то они подарили уже на четвертьфинальном этапе главную сенсацию. Хэд-админ сайта неожиданно уступил dimjkee77, причём первая партия осталась за хэд-админом, но в дальнейшем Дима нашёл слабые точки у Миши. В итоге 2:1 и хэд-админ выбывает из борьбы за призовые места. Другой сенсации стала уверенная победа Никита Авдюхина над Сергеем Бастрыкиным 2:0 (11:4, 11:6). Два других четвертьфинала сенсаций не принесли, Алексей Shep снова встречался с mordor2016 и на этот раз победил 2:0 (11:6, 11:6), а Денис Stone Cold был сильнее техничного Никиты Морозова 2:0 (11:8, 11:6).

В полуфинальных поединках судьба развела Shepa и Stone Colda по разным половинам турнирной сетки. В соперниках у Алексея был Никита Авдюхина, а в соперниках у Дениса - dimjkee77. Shep и Stone Cold достаточно уверенно победили своих оппонентов со счётом 2:0 и отправились выяснять отношения в финал турнира, а их соперники сыграли в матче за бронзу. Матч за бронзу закончился очередным триллером. Всё решилось на балансе в третьей партии. В первых двух соперники обменялись победами со счётом 11:6.

Финал турнира у профи проходил, как и весь турнир, из трёх партий, где Алексей Shep в концовках партий был увереннее и точнее и добился очередной победы на турнире Fanat1k.ru! На этом все участники турнира не разошлись по домам, а отправились за один из теннисных столов, где прошёл традиционный дружеский аттракцион под названием "Солнышко". В рамках этого турнира лучше других выступил Сергей Бастрыкин, который сначала в финале турнира победил Антона Чертановского, а затем Алексея Воркуту.

Призёры 77-го турнира (профи):

I место - Shep

II место - Stone Cold

III место - dimjkee77

Этот солнечный день принёс участникам турнира не только яркие эмоции и спортивные успехи, но и красивые призы. Все призёры и участники турнира, помимо своих заслуженных наград, получили коллекционные стикеры, сделанные специально в честь 15-летия нашего сайта!

Следите за анонсами наших мероприятий, участвуйте в жизни Fanat1k.ru, занимайтесь спортом!